Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Вс сен 23, 2018 - 1:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2012 - 23:38 
Живу я тут

klf писал(а):
могут стать для каждого из нас водителей сесть на 20 лет ни за что.
Представьте ситуацию - придурок выскакивает из кустов на дорогу вне пешеходного перехода. Вы едете положенные 60 или 90. Но, Вы в субботу выпили на Дне Рождении бабушки 300 грамм водки, а сегодня во вторник сели за руль. Кто знает, что абсолютных нулей в химии не бывает, и атомы выпитого находят в составе крови мумий фараонов, тот представляет себе результат теперь - 20 лет в тюрьме.

Ну хватит уж врать и сгущать краски. Во-первых, за смерть потерпевшего в результате ДТП от пьяного водителя предлагают ввести ответственность до 15 лет, а не до 20. Во-вторых, И ЭТО ГЛАВНОЕ, ответственность по уголовной статье наступает лишь при наличии ВИНОВНОСТИ водителя. А если пострадавший сам выбежал на дорогу и бросился под машину, то причинно-следственная связь в его смерти заключается в его грубой неосторожности. Водитель в таком случае освобождается от уголовной ответственности и подлежит лишь административной - за управление в состоянии опьянения.
Хватит уж врать и нагневать. Противно читать откровенную ложь.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 - 16:57 
Живу я тут

Фото: 0
О! Вот это интересно зафиксировать
Бонифаций писал(а):
А если пострадавший сам выбежал на дорогу и бросился под машину, то причинно-следственная связь в его смерти заключается в его грубой неосторожности. Водитель в таком случае освобождается от уголовной ответственности и подлежит лишь административной

и попросить Бонифация непременно вспомнить это после принятия новой редакции...
Готов биться об заклад и даже пошлю Бонифацию бутылку виски, если даст адрес, если после принятия поправок, будет хоть один приговор, где "пьяного" водителя, не являющегося членом правящего клана или иной вип-персоной (вроде Радзинского даже) освободят от уголовной ответственности при смертельном наезде на пешехода. Если, конечно, это будет не таджик, которых у нас считается - можно давить. Разумеется, сия оферта распространяется только на времена путенского суда.

Еще хочется попросить людоведа, сказать нам - чем так принципиально отличаются 15 и 20 лет в русской тюрьме? Хотя и цифра 20 тоже фигурировала в устах нынешних игральщиков судьбами феодалов из ПЖиВ.
А еще хочется спросить - а кто те кристалльные люди, которые будут определять эту грубость неосторожности? Эти все Ваши выкладки хороши для европейского суда и такого же следствия....

В любом случае приравнивать убийцу намеренного к убийце случайному, это не по-христиански, как минимум.

И еще - Бонифаций таки выступает за 0 промилле? Если да, то - химию в школе учили?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 - 19:43 
Фоторепортёр.

Фото: 590
Право он учил... Оно полезнее... понимаю...))) А я у Нины Семеновны хорошистом был...зато теперь проявители умею составлять... :roll:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 - 20:57 
Живу я тут

maxx писал(а):
Право он учил...

Не, в школе у Раисы Петровны Олейниковой обществоведение тяжеловато давалось. Всё-таки сложные материи для детского ума. А вот математика и всё сопутствующее ей - это было наше дело. Тогда как-то больше люди в инженерию стремились. Вот и наши (даже девчонки) в большинстве технические ВУЗы пооканчивали.
klf писал(а):
Бонифаций таки выступает за 0 промилле?

Нет, я за минимально допустимый остаток. Какой? Пусть определяют специалисты, а законодатели потом закрепят.
Я думаю, что от выпитого стакана пива (не кружки даже, а стакана) ничего ни с реакцией, ни с ориентированием в окружающей обстановке не происходит. Тогда почему его надо наказывать в отличии от трезвого водителя, обладающего такой же реакцией?
Цель такой борьбы с пьяными - это исключить появление на дороге водителя, который не в состоянии 100% чётко управлять машиной. А если у него реакция не притупилась, то необходимость в его отстранении от управления не настала. Таким образом, при существующем положении дел получаем наказание РАДИ НАКАЗАНИЯ. А должно быть не так.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 - 21:07 
Живу я тут

klf писал(а):
даже пошлю Бонифацию бутылку виски, если даст адрес,

Москва, Мясницкая, главпочтамт, до востребования.
klf писал(а):
будет хоть один приговор, где "пьяного" водителя, не являющегося членом правящего клана или иной вип-персоной (вроде Радзинского даже) освободят от уголовной ответственности при смертельном наезде на пешехода.

А зачем дело до приговоров доводить? Я уже не раз писал, что отсутствие в России оправдательных приговоров объясняется, в том числе, и разветвлённой системой процессуального контроля и надзора за следствием. Если нет вины или недостаточно доказательств, то зачем тащить дело до суда? Можно оставить его в архиве полиции, не привлекая никого к ответственности. Согласен, что бывают случаи и бездоказательных обвинений, и приговоры такие случаются. Но всё же не эта статистика определяет состояние дел.
Так бывает "железная" оперативная информация о причастности лица к преступлению, и его осуждают даже на хлипких доказательствах (но там все уверены, что преступник именно он). Это неправильно, но зачем отрицать? Случается.
А вот об откровенных "наездах", фальсификациях и подтасовке доказательств, чтобы "свалить" мешающегося на пути невиновного человека, я только слышал, но мне такие дела не попадались.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 - 21:10 
Живу я тут

Ну а насчёт осуждения за совершение ДТП пьяного водителя, который не виновен в самом факте наезда, я продолжу отстаивать мысль, что при отсутствии вины в самой аварии не будут его привлекать к "уголовке", хоть он и управлял пьяным.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 - 6:08 
Фоторепортёр.

Фото: 590
Цитата:
Не, в школе у Раисы Петровны Олейниковой обществоведение тяжеловато давалось. Всё-таки сложные материи для детского ума. А вот математика и всё сопутствующее ей - это было наше дело.

Насколько у меня все наоборот. У Мерзлякова по общаге отличником был и в вуз сдал на 5. А математика всю дорогу у Пелевина - 3. :D Когда в 8-м сдал геометрию на экзамене на 4, очень удивился. Ну геометрия - она нагляднее.... а циферки с иксами этими и корнями епучими составлять до сих пор не умею. Мне непонятно: какая особая разница, точный там результат или приблизительный... :lol: На это инженерные куркуляторы есть... хотя, самое смешное - до сих пор все считаю столбиком. Привык. )))
Сорри за оффтоп. :)
Попозже напишу о дальнейшей судьбе двух дорог: на Рыбхоз и к Ривер-клабу. На работе инфа лежит.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 - 6:54 
Cтойкий оловянный солдатик

Что там говорить, Эйнштейн - автор теории относительности, в школе двоечником был, не разглядели тамошние учителя гения.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25

Часовой пояс: UTC + 3 часа