Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Вс дек 16, 2018 - 9:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 - 14:07 
Глупое бабо

Фото: 24
брысь писал(а):
Извините,не очень поняла. Мой некастрированнный котик прожил 17 годков. На улицу,правда, не ходил.

Свой дом. Животные как животные, а не как сувенир. Поэтому питаются натуральным, гуляют сколько захотят и вполне счастливы. Проблемы - 1. машины, которые могут задавить или покалечить и 2. прогулки на свежем воздухе, соответственно драки с котами, нападение собак. Хотелось бы исключить вторую опасность, может это поможет нашему любимцу прожить дольше. Вроде жалко лишать потомства, а с другой стороны вся округа будет расправляться с рожденными пушистиками.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 - 14:39 
Захожу иногда

Ясненько... Вы знаете,не выпускала на улицу не по собственной прихоти. В свое время забрали его с улицы, подобрали маленького. Уж не знаю как и что, но только улицы он боялся до жути. Стрессовал...это что-то! Все попытки заставить его вести нормальную кошачью жизнь заканчивались полнейшим провалом. Плюнули и решили не издеваться над ним. А с теми двумя "хвостами" о которых пекусь сейчас все намного проще:
KэCh писал(а):
питаются натуральным, гуляют сколько захотят и вполне счастливы.
Младший "хвост" еще при маме. Но зная характер мамы-кошки и ее ,преимущественно, дачный образ жизни, "закрывать" кисуню в квартире будет неправильно. Вот и готовимся.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 - 15:35 
Живу я тут

Фото: 15
Бусинка:
Цитата:
я подскажу. Не знаю правда с документами ли и донской или канадский (забыла - говорили), но мальчик некастрированный и молодой.
Если надо напишите.

___Очень надо, напишите телефон в личку.______________

© Ричард Бах

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 - 18:21 
Глупое бабо

Фото: 24
брысь писал(а):
Уж не знаю как и что, но только улицы он боялся до жути.

Замечательные звери, жаль всех не приютить...Поэтому и не выбираю дорогую игрушку. Нужен пушистый друг-каждый котенок готов к этому с родословной или без...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 - 19:03 
Живу я тут

Как раз сейчас есть такой пушистик. Девочка трехцветная от очень умной мамы. Кошка-мама ходит только в лоток, почти не мяукает, не дерет ничего кроме когтеточки. Хозяева всех котят, а их уже несколько поколений, не нахвалятся своими котятами. Всех на работе обеспечила, тоже довольны. Девочка толстенькая, очень спокойная, средней пушистости, очень интересный окрас: основной цвет белый, пятна бежевые и черные на спинке и голове, как у пиратки.

© Ричард Бах

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 - 19:20 
Захожу иногда

KэCh писал(а):
жаль всех не приютить...

Действительно,жаль. :cry:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 - 14:52 
Живу я тут

Фото: 3
а у меня радость!
появилась в нашем доме кошка!
Четырехцветная! :D рыже-черно-серо-белая! вот)))) такое чудо)))
правда, сначала шипела как сковородка с маслом :lol:
но я ее уже приручила)))) теперь она в моих руках мурлычет как малолитражный трактор! :crazy:
это будет "дачная" кошка))) для мышей завела... ну.. уж не знаю как, но у кота моего хвост уже поймала)))) от миски его отгоняет))) цветы опрокинула)))) эх! такое чудо расчудесное!

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 - 15:09 
Фотолюбитель

Фото: 331
Сначала этот рассказ выставил в другой теме, но думаю здесь его место. Автора не знаю.

Уродливый кот

Всем чёрствым сухарям и душевным людям рекомендовано к прочтению. А если Вы уже читали её, то прочитайте ещё раз - 2 минуты времени не пройдут даром.

Мир, увы, не всегда спасает красота. Мы правильно живём в этом мире, если правильно любим его.

«Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько Уродливый был уродлив наш местный кот.

Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание "чего подвернётся" и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.

Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать тёмно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: "До чего же Уродливый кот!". Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо.

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала... мурлыкание! Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания... И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и безпредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.

А я буду всегда стремиться к одному - любить, как Уродливый кот...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 - 15:35 
Боб матёрый

Фото: 45
Это мощно....чёрт возьми....я сентиментален... :cry:

К сожалению, не все меня понять могут, но придёт время, поймут.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 - 16:13 
Cтойкий оловянный солдатик

Да, так любить человеку не под силу! И на такое способны тоько кошки и может еще дети!
Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 - 16:45 
Фотолюбитель

Фото: 331
Автор рассказа "Уродливый" Вадим Черноречин.
Здесь аудио вариант. http://podfm.livejournal.com/1101614.html

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 - 14:53 
Захожу иногда

А эта семья живёт у моих знакомых.)
Белый и рыжий-старшие братья.)))
Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 - 20:12 
Инетдайвер

Фото: 44
Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 - 21:40 
Живу я тут

Фото: 20
Всем котолюбам посвящается ))
http://youtu.be/EJEw3A_QO9o
У самого 5 котиков, просто видео попалось на глаза.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 - 15:24 
Захожу иногда

Фото: 1
Наш Яшка на пороге трехлетия . Сложный микс кун- бенгал - аби - ориентал....в родушке одни чемпионы мира - бывает и такое .

Изображение

Его сынок Васька . Яшуня соорудил себе сыночка на третий день после кастрации ...чтоб не расслаблялись :D
Изображение
В ноябре год , в голове ниадной мысли ...только рефлексы. Неспешно ищу хозяина , но очень специфичного , с тихим домом , без маленьких детей ( ибо телО Васьки неприкосновенно , или по высочайшему изволению , только любимому хозяину , а ребёнку это не объяснишь.И- без других кошек ибо -жёстко ранжируется и кошкомордобой в пять утра - обеспечен)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 - 2:56 
Новичок

Кому нужны ласковые котята-симпотяги, а к тому же еще и хорошие охотники - добро пожаловать сюда!
Отдадим в добрые руки! Лучшее средство от осенней хандры! :Yahoo!:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2015 - 14:27 
Новичок

Яшка прекрасен. У нас сфинксы. Кот и кошка. Изображение Это кот, кошь не фотается)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2015 - 22:54 
Живу я тут

И у меня сфинксы, лучше их кошек нет, это даже не кошки, а какие-то между собакой и кошкой, внеземные существа.

© Ричард Бах

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа