Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Пт окт 19, 2018 - 15:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Конаково дети болеют астмой?
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 - 8:30 
Новичок

Здравствуйте.У меня такая беда,дочка болеет постоянно.Кашляет с октября по май.В клинике на обследовании поставили диагноз "бронхиальная астма" в легко-текущей форме.Все врачи говорят,что это экология в Москве ужасная и надо уезжать из Москвы за 100 км.Стала думать и искать,куда бы сбежать отсюда.Услышала про Конаково много хорошего,и экология замечательная и природа вокруг дивная.Правда,что
у вас в городе есть соляная пещера,и туда детей астматиков привозят лечиться?Нашла ваш форум,почитала про школы ,про кружки и секции,
про врачей.Вот только боюсь,а вдруг дочке хуже станет.Кто-нибудь сталкивался с такой болезнью?Может слышали,что от соседей,друзей,
родных,одноклассников...И еще такой вопрос,есть в городе хороший врач аллерголог или пульмонолог? Может кто обращался?Помогите пожалуйста,любому ответу буду рада,очень ребенка жалко,с детства на гормонах,если сейчас ничего не сделать,выростит инвалидом.
Спасибо всем,кто откликнется.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 - 8:58 
Чищу мышки

Фото: 17
поглуяешь по бору годик с дочкой и должно все пройти:) но врачи у нас не очень(на мой)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 - 8:58 
Фоторепортёр.

Фото: 590
Соляная пещера есть - на проспекте Ленина на 1 этаже жилого дома.
Я родился в Конакове, все детство у меня был диагноз "бронхиальная астма". После службы в армии все куда-то делось...думаю, диагноз был надуманным, поскольку ни гормонов, ни пульверизаторов не употреблял, сезонные обострения ОРЗ имели место быть, писали "хронический бронхит". Но на учете стоял по астме.
Про врачей на данном этапе ничего утешительного сказать не могу, с медициной у нас не очень, врачей не хватает, особенно детских.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 - 8:59 
Неэлитный

Фото: 184
Врачей точно нет, про соляную пещеру первый раз слышу, экология конечно получше.

ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 - 8:59 
Живу я тут

Здравствуте.
В Конаково, не мало детей-астматиков. Насчёт экологии конечно гораздо лучше чем в Москве, но тоже есть свои нюансы. У нас кругом лес, в черте города сосновый бор, не всем астматикам насыщенный сосновый воздух показан. Соляная пещера это просто такое оборудованное помещение которое заполняют специальной смесью для дыхания, многим помогает в комплексной терапии. Многие ездят с таким диагнозом в санаторий Игуменка, в Конаковском районе, http://www.igumenka-san.ru/.
Школ и секций в городе достаточно, особенно спортивного профиля, со здравоохранением проблемы, квалифицированных врачей в районной больнице не хватает, общая проблема для перефирии. С детьми приходится ездить в областной центр Тверь (80 км), в центр "Педиатр" при Тверской медакадемии, там очень квалифицированные врачи, в т.ч. вашего профиля.
В Конаково переезжает многие, москвичи достаточно много скупают квартир и домов здесь, часто переселяют престарелых родителей или жён с детьми, поскольку Конаково находится не так далеко от столицы 120 км от МКАД или 2,5 часа на электричке. Только в связи с этим цены на недвижимость кусаются.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 - 9:14 
Живу я тут

Фото: 3
Светлана,конечно, каждый кулик свое болото хвалит, но.. я думаю, что с астмой девочке тут лучше не станет :( тут вокруг болота - влажность высокая.. Поищите где климат более континентальный и вокруг нет болот.
Про секции. Практически все, что более-менее функционирует требует активных вложений со стороны родителей. Ничего бесплатного в Конаково нет!
Врачей нет - все в Москве.
Мой совет - попробуйте приехать на лето - снимите квартиру и посмотрите как дочка будет себя чувствовать...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 - 17:30 
Глупое бабо

Фото: 24
В Москве не только дети астмой и аллергическими реакциями страдают. Конаковские, постоянно проживающие в столице зачастую становятся нетерпимы к пыли, пыльце, смогу и т.д. Я сама не могу постоянно жить в городе вроде Москвы, начинаю задыхаться.
По возможности ребенка лекарствами пичкать не стоит, приучать с детства. Надо развивать дыхательный аппарат, прогулки, занятия в бассейне и т.д. И главное настраивать, что все можно преодолеть.
Конаково не лучший вариант по жизнеобеспечению и экологии. Заметно проигрываем Московской области.
Совет Бусинки-замечательный.
Бусинка писал(а):
попробуйте приехать на лето - снимите квартиру и посмотрите как дочка будет себя чувствовать...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 - 19:00 
Живу я тут

Фото: 15
Согласна с Бусинкой, климат у нас очень влажный. Поробуйте специальные дыхательные аппараты типа Фролова, почитайте в Инете, только покупайте в спец. аптеке. Совет разумный - приехать на лето, снять домик или дачу.

© Ричард Бах

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: В Конаково дети болеют астмой?
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 - 9:07 
Новичок

Спасибо всем кто откликнулся...Но летом мы и так в городе не живем.На месяц уезжаем на море,а потом к бабушке на дачу.Дача не далеко от Москвы,всего 40 км,и места там тоже сырые,леса сосновые и болото рядом.И за все время хоть бы раз кашлянула...Я бы вообще не уезжала, но дача летняя,холодная...Вот и думаю,где осень-зиму-весну "пережить",да еще надо в школу ходить.Так что цивилизация тоже нужна... А про климат я у доктора спрошу,что он нам посоветует... Если кто-то что-то еще посоветует,буду только рада...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 - 13:17 
Живу я тут

Фото: 24
Если доктор будет не против нашего конаковского климата,то приезжайте,гуляйте,отдыхайте.Но нивкоем случае не переезжайте к нам на ПМЖ.У нас в Конаково здравоохранение уже даже не на нуле.Оно в минус ушло.То есть больные у нас выздоравливают не благодаря лечению,а вопреки ему.Но это далеко не все,выздоравливают,а те,у кого здоровье хорошее.А с больным ребёнком у нас точно делать нечего.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 - 12:12 
Новичок

К большому сожалению ей болеют везде. И у взрослых и у детей портит здоровье астма. Радует только то, что благодаря филантропам растет и количество проводимых исследований в области разработки лекарственных препаратов. Светлана, вам только пожелания как можно быстрее справиться с этим недугом.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа