Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Ср июн 20, 2018 - 16:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 - 8:11 
Бываю часто

боб писал(а):
Вобщем чего гадать....вызывай техников управляющих,они с мастером прийдут и оценят ущерб. :D

Хорошо, что вернулись к вопросу:)
Собственно в этом-то он и состоял - а не в том - что можно ломать, а что нельзя. Но мне кажется - Боб, что в любом случае - даже если и можно сломать балконный блок - к примеру - необходимо ознакомится с проектом дома.
А если каждый на своем этаже в стене проходы вырубит или стену снесет ? А что будет - я же пару прутиков выну - ничего не будет...а где пара - там глядишь и всю поломает.
В доме 9 этажей - и всем пришла - каждому в отдельности гениальна мысль - снесу-ка я балконный блок - а ничего же не будет....
А если у соседей сверху аквариум в полтонны стоит? Что тоже можно сносить? Я не умничаю - но вопросы впролне логичны вроде. Условий может быть много.
Думают все почему-то только о себе любимых а на остальных насрать ... Покупай свой дом - и ломай там как хошь - хоть все сноси....а ? денюшек не хватает - зато чурбанам заплатить деньги есть......
Но меня интересует куда нужно обращаться для проверки проводимых работ на предмет опасности для всего сторения в целом.
Естесвенно - в квартиру меня никто не пустит - часная собственность.
Право имеет только участковый - но представитель жильцов дома - является председатель.
Значит - я думаю в первую очередь необходимо обратиться к нему.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 - 10:54 
Бываю часто

буду вести репортаж с места событий :)
Ломают по звуку и сотрясанию стены - не несущую стену - а перегородку - т.к она толщиной около 12 см. и параллельна фасадной.
По идее арматуры там быть не должно - проверю дома, дырку сделаю в стене.
НО даже снос такой стены должен быть сверен с проектом дома.
Но меня удивляет другое - одного меня что ли это беспокоит???? 9 этажей - стена сотрясается по всему стояку - и всем по х..й?
И потом - ну сломал ты стену - а если продавать - так целый геморрой. Все перепланировку нужно согласовать. Составлять новый план. А это куча неров и денег. Удивляюсь. %)
Знать не простой работяга или бюджетник заселяется. Сознательно идти на заведомый геморой могут либо богачи или приближенные к .....
Домыслы конечно, но ... долю правды увидеть можно во всем - все зависит от угла зрения на предмет.....
Эх - мечта о своем доме - только крепнет- но ... (тысячу раз)....... 12 лямов :shock:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 - 11:15 
Живу я тут

Фото: 5
Вы прежде чем строить домыслы кто ломает и не рухнет ли дом, сходили бы в ту квартиру, посмотрели что там происходит и что делают, какие стены ломают, да с собственником переговорили.
Может там все согласовано, разработан проект перепланировки с усилением всех необходимых конструкций. Что толку на форуме то это обсуждать.
Перепланировки сейчас дело очень частое и делают их не только богачи, а и те кто хочет улучшить пространство в котором обитает. И не такое уж это дорогое дело, если иметь в виду, что ремонт вообще дело не дешевое.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 - 11:23 
Бываю часто

Да не - я согласен.
Обсуждать тут нечего - да и не собираюсь.
О чем еше на форуме разговаривать? О Пуськах что ли?
Пишу о чем переживаю. Как говорил Боб - поделиться своими радостями, мыслями и горестями. Общения нехватает - знаете ли . В наш век виртуальности.
Может кто увидит тему и при ремонте - подумает как сделать правильно. Задумается о ближнем своем и его безопасности.
Вот собственно почему продолжаю тему.
Может мне тоже стену сломать нафик?

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа