Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Чт янв 18, 2018 - 2:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 - 12:30 
Бываю часто

Хотел бы предостеречь жителей при покупке рыбок в данном магазине - ибо больше в Конаково негде.
По ленности выпустил приобретенных рыб в общую акву - получил вспышку ихтиофтириоза (достаточно распространенная, но очень неприятная болезнь) . Мало того, что все купленные рыбки сдохли, так и еще потерял 2 боции (поздно спохватился)
Моя, конечно, ошибка - но ни в коем случае без карантина рыб не выпускайте в общий аквариум.
Про все представленные аквариумы в Котопес не ручаюсь - но видимо при закупках на Птичке - заботятся не о качестве, а в первую очередь о цене.

Последний раз редактировалось Indeets Пт дек 14, 2012 - 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зоомагазин "Котопес"
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 - 13:45 
Живу я тут

Фото: 0
Indeets писал(а):
Хотел бы предостеречь жителей при покупке рыбок в данном магазине - ибо больше в Конаково негде.
По ленности выпустил приобретенных рыб в общую акву - получил вспышку ихтиофтириоза (достаточно распространенная, но очень неприятная болезнь) . Мало того, что все купленные рыбки сдохли, так и еще потерял 2 боции (поздно спохватился)
Моя, конечно, ошибка - но ни в коем случае без карантина рыб не выпускайте в общий аквариум.
Про все представленные аквариумы в Котопес не ручаюсь - но видимо при закупках на Птичке - заботятся не о качестве, а в первую очередь о цене.

Фтириозом вся привезённая рыба в конаково болеет,надо пролечивать.
Сейчас на Гагарина, неплохой магаз открылся,какой никакой выбор рыбы есть.
Ну а по факту,нынешний фтириоз привезённый из тайланда имеет очень длительный инкубационный период,и посему даже месячный карантин бывает не помогает.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Зоомагазин "Котопес"
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 - 20:46 
Новичок

Indeets писал(а):
.

еще рыбу продают на пр. ленина 15, м-н "золотая рыбка" (справа от спорттоваров)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 - 8:07 
Бываю часто

NEW - я про этот знаю - он уже давно - у них еще на строителях был отдел - это магазин - что в спортоварах был - там еще рыба хуже....(впрочем, нет гарантии ,что и на Птичке купишь здоровую).
Дукалис прав - рыба в Конаково ( и не только) вся болеет. Нужно при покупке впридачу лекарства сразу давать.
Нужно пролечивать. Вот здесь и есть трудности - как и чем?
На форумах - кто во что горазд. "Специалистов" - как грязи - а толковых совсем мало.
Площадка аква.ру - стала как свалка - куча народу - а толку мало.
Да еще и половины препаратов не достать - например - сера омнисан - нигде не могу найти - даже в Москве нету, а сера Костапур - можно вообще всю рыбу погубить.
Дукалис - а на Гагарина - где именно? Я про него не знаю.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 - 8:31 
Живу я тут

На Гагарина, в доме на углу как раз при въезде в детскую поликлиннику,мне кажется это тот магаз что был на строителях раньше.
По поводу инфы о болезнях, я бы порекомендовал www.vitawater.ru в своё время в этой фирме (живой уголок) трудилась семья Владимира и Елены Ковалёвых,очень знающие люди,Владимир специалист мирового уровня, им написано масса статей про болезни лечение,а так же про гидрохимию воды. Так же он является новатором в лечении многих болезней рыб,к сожалению не срослось у них с руководством фирмы и Ковалёвы исчезли (ну покрайне мере я не встречал их новых материалов) из интернета, но то что написано. с лихвой хватает для рядового аквариумиста, ака.ру это скорее площадка для дискуссий

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 - 8:53 
Бываю часто

Да. Отличные статьи! Живая вода - вообще мною любима - хотя не лишена недостатков ( я про магазин).
Ковалевым большая часть статей и написана. Очень жаль, что новых статей нет - многие еще от 2005 года.
Вот он рекомендует при ихтике использовать как раз препарат на основе малахита зеленого (без формадельгидов) сера омнисан - но его сегодня нигде не могу найти.
Появиласть недавно линейка украинского производства - акваер - но тольком состав непонятен ( некий заменитель формальдегида?).
Очень жаль - что действительно хорощих специалистов не ценят. Деньги на первом месте. Сегодня продавцы в зоомагазинах - даже не представляют что продают , а уж советы дают ?!
Подход один - денег срубить.

Дукалис - еще в прошлой теме хотел восхититься красотой твоей аквы - просто красота! Такой аквариум сделать действительно непросто (особенно при отсутвии в Конаково практически всего).
Мне до такого очень далеко!
Растения совсем не живут. :(

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 - 10:18 
Живу я тут

Indeets писал(а):
Вот он рекомендует при ихтике использовать как раз препарат на основе малахита зеленого (без формадельгидов) сера омнисан - но его сегодня нигде не могу найти.

Ну если не продаётся значит не очень то и актуально,в своё время я фуразолидоном из обычной аптеки рыб лечил от ихтика, сейчас вот пара аквариумов у тёщи дома осталось.так она пошла и закупила рыб самостоятельно,естественно с ихтиком,я особо не заморачивался,купил в котопёсе то что было серовское против ихтика и пролечил.
Цитата:
Очень жаль - что действительно хорощих специалистов не ценят. Деньги на первом месте. Сегодня продавцы в зоомагазинах - даже не представляют что продают , а уж советы дают ?!
Подход один - денег срубить.

Ну тут скорее вина бизнесменов,именно они специалистов не ценят,за профессионализм нужно платить,а зачем платить когда можно себе в карман положить и нанять незнаек.
Цитата:
Дукалис - еще в прошлой теме хотел восхититься красотой твоей аквы - просто красота! Такой аквариум сделать действительно непросто (особенно при отсутвии в Конаково практически всего).
Мне до такого очень далеко!
Растения совсем не живут. :(

Ну я для себя определил именно травное направление, много лет собирал всё по крупицам,и оборудование и знания,теперь вот пользуюсь, особых трудов не прилагая.[/quote]

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 - 13:23 
Бываю часто

А подскажи,пожалуйста, какой свет используешь? МГ?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 - 13:58 
Живу я тут

Indeets писал(а):
А подскажи,пожалуйста, какой свет используешь? МГ?

На данный аквариум,около 500л (чуть меньше наверное) у меня светильник китайский сансан переделанный под два МГ 150 и 4 Т5 по 80вт.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 - 20:21 
Новичок

По поводу ихтиофтириуса - в зоомагазине "ZOOroom" на ул.Васильковского видел в продаже SERA COSTAPUR и SERA OMNIPUR.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа