Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Чт ноя 23, 2017 - 14:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О прошедшей ВВР-07
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 - 13:09 
Новичок

Первый раз так повезло с погодой! Ура! Ни одного дождика.
Похоже оргкомитет проплатил солнечную и теплую погоду. Иначе отчего призовой фонд регаты уменьшился по сравнению с 2006 годом на порядок? Если на 2008 год проплатить еще и ветер, то на призы вообще ничего не останется!

Ну, а в целом, как всегда, все здОрово и по-доброму. Душевность регаты - ее отличительная черта. Оргкомитет и гоночный комитет сработали на "отлично". Так держать и огроменное спасибо.

Борис Лысенко
Яхта Антарес
Москва

ЗЫ Немного (мягко говоря) "странным" показалось обилие флагов "Единой России" на награждении. Ну, каким боком они там облокотились? Зачем политику сюда замешивать? Не знаю как Конаковцы, а большинство яхтсменов (с кем удалось поговорить) были этим фактом (опять мягко говоря) огорчены.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 - 13:54 
Фоторепортёр.

Фото: 590
Я тоже огорчен, мягко говоря, неприличным поведением "ЕдРо". Возникает ощущение, что "самая партийная партия" проплатила, как минимум две трети расходов на регату. Но мы-то знаем имена спонсоров... Назойливость "партии власти" только убавляет ей очки. Уж я-то, если и пойду на выборы, за "ЕдРО" из принципа голосовать не буду. Знаем мы цену всему этому...

Если говорить про регату - я видел все шесть, и могу сказать, что если с организацией на юбилейной, пожалуй было несколько лучше, то по зрелищности, количеству участников, как по заказу отличной погоде, по общему настрою участников и зрителей, ВПР-2007 - лучшая за всю историю. Отличная концертная программа (хотя, как говорят, нет предела совершенству, в прошлом году тоже было очень неплохо). Очень красивый фейерверк, существенно лучше, чем на Дне Города.
Для основной массы конаковцев регата - это прежде всего зрелище, массовый праздник. И в этом ключе она удалась как никогда.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 - 15:20 
Новичок

Хотел бы поправиться по поводу призового фонда. Слухи о его многократном похудании оказались сильно преувеличенными. Просто фонд остался неизменным, а количество зачетных групп и победителей растет. Кроме того, Ингосстрах, похоже, не принял участия в поддержке регаты 2007 года. Короче, смысл явления, наверно такой: количество яхт и катамаранов растет год от года и призовому фонду, надо бы тоже подрастать.
Будь здоров, призовой фонд, расти большой!

Кстати, ВВР-07, по количеству участвующих судов, не только побила все собственные рекорды, но и стала самой массовой парусной регатой в России в этом году.

И еще неприятная, но объективная информация для конаковцев. Кто-то из местных ребят (тинэйджеров) совершил хулиганское нападение на яхтсменов (парня и девушку) в ночь с 9 на 10 августа. Матросу с яхты Ласточка сломали нос. Замечу: эти яхтсмены были совершенно трезвы и мирно прогуливались по парку. Зачем же такие ложки дегтя в толстенную конаковскую бочку меда? Жаль, что плохие национальные традиции изживаются так медленно.

В заключение, для позитива: хорошие яхтенные традиции и традиции культурного массового отдыха, прижились в Конаково, как видно, крепко и навсегда. Цените и любите свою регату и она Вам будет отвечать радостью и красотой!

Последний раз редактировалось BP Пн авг 13, 2007 - 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 - 15:24 
Житель форума

Фото: 21
Откуда: Первопрестольный град Конаково, улица имени художника Гагарина
Интерестно, а этим ТИ-нэйджерам ничего потом не сломали? Это я про то, что мне казалось - яхтсмены - это как национальное меньшинство, и "один за фсех и фсе за одного"... Разве это не так?

Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 - 20:13 
да .... меньшинство

Хотеть не вредно - вредно не хотеть, это даун! :evil:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 - 21:38 
Новичок

Фото: 48
Цитата:
Кроме того, Ингосстрах, похоже, не принял участия в поддержке регаты 2007 года.

Боря, может, этого никто не заметил, но Ингосстрах застраховал списком всех 460 с лишним участников... ну а про призы ничего не могу прокомментировать...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2007 - 13:02 
Новичок

Фото: 212
BP писал(а):
а количество зачетных групп и победителей растет

Да... Все-таки не многовато ли 11 зачетных групп? Не столько потому что "фонду уже не хватает на всех" :) а подведение итогов необозримым становится. Еще и шорт-треки... под конец уже и не разобрать кого за что награждают.
При этом группы довольно неравные:
"1 группа RS-2000" - 2
"2 группа IOR 5,31 - 5,65" - 16
"3 группа IOR 5,66 - 6,72" - 7
"4 группа килевые УПО" - 24
"5 группа швертботы УПО" - 11
"6 группа МИКРО" - 18
"7 группа Ассоль" - 7
"8 группа - 1 группа СНГ до 10 кв.м" - 7
"9 группа - 2 группа СНГ 10-13 кв.м" - 5
"10 группа - 3 группа СНГ до 0,70" - 23
"11 группа - 4 группа СНГ более 0,70" - 20
И стартовых групп тоже выходит много что не упрощает дело.
Кроме официальных участвовали еще два больших катамарана и ял-шестерка... а один корабль, и очень интересный (крейсерский тримаран который живет во Фрегате) не допустили.
Похоже дальше увеличивать число групп некуда, за счет малочисленных сокращать пора.
Но может, интересно было бы завести группу "свободную", общую и для твердых и для надутых, которая гонялась бы на приз самого быстроходного судна по ET. А заодно в нее могли бы входить и те кому хочется просто поучаствовать в регате и всем празднике.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 - 10:20 
Новичок

Действительно все было отлично, просто по человечески порадовало.
Предложение к снимающей братии - давайте где нибудь выложим свои фото с прошедшей регаты

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 - 12:21 
Фоторепортёр.

Фото: 590
Выкладывайте где-нибудь, в чем проблема. Ресурсов в сети до отвала. Я давал целую неделю на неограниченное размещение в фотоальбоме конаково.орг в тему про ВПР-2007. Кто хотел, тот выложил. Сейчас тоже можно, но не более 2-х за одну закачку.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 - 13:23 
Живу я тут

Фото: 70
mikh писал(а):
Предложение к снимающей братии - давайте где нибудь выложим свои фото с прошедшей регаты

выкладывайте....
паруса-паруса-паруса....
про регату уже стока тем....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 - 23:19 
Инетдайвер

Фото: 84
Мне тож понрвилось так держать!

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2007 - 23:18 
Новичок

Всё конечно было отлично. Но зачем было делать старт и финиш так далеко от городского пляжа и стоянки участников регаты? Жителей Конаково просто лишили самых эффектных моментов гонок. :x И ещё:
какой был смысл делать в штиль такую длинную дистанцию. Дистанцию без лавировки, не дающую показать мастерство капитанов!

Мне кажется, что каждая гонка должна включать в себя как лавировку, так и другие направление ветров. Надо просто делать разные дистанции исходя от того, откуда и с какой силой дует ветер! :)

Экипаж катамарана "Экстрим" (с рекламой фабрики мебели 8 марта).

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа