Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Ср дек 19, 2018 - 2:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 - 10:44 
Новичок

Фото: 1
Кто-нибудь может выложить (или посоветовать) подробную инструкцию по настройке IP-TV от "СатСервиса" для приставки MAG-245 с роутером DIR-320? Дело в том, что настроил согласно инструкции в личном кабинете, IP-TV работает. Но при включении IP-TV, "отваливается" WI-FI, стоит выключить IP-TV на приставке, WI-FI сразу подключается.
Почитал форумы, советуют поставить на DIR-320 старую прошивку, поставил. Работает и WI-FI и IP-TV, обрадовался, но после перезагрузки DIR-320, все тоже самое, что и самой новой прошивкой.
"Игрался" с роутером, практическим путем удалось выяснить, что дело в шифровании WI-FI трафика - WPA/WPA2, стоит поставить в настройках роутера "отключить беспроводную безопасность", работает и WI-FI и IP-TV.

Тему продублировал на официальном форуме провайдера: http://games.ttelcom.ru/forum/

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 - 19:00 
Cтойкий оловянный солдатик

DIR-320 в помойку, потому, что Мир велик и на свете есть много хороших роутеров, а Жизнь коротка, так зачем тратить ее на всякое дерьмо!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 - 21:28 
Живу я тут

Фото: 0
Igor писал(а):
DIR-320 в помойку, !

Точно, срочно выкинуть по двум причинам, первая dlink делает говёные маршрутизаторы, это даже не маршрутизаторы а кидалово, а вторая причина, 320 такой древний что просто умирает под нагрузкой потому у него всё и отваливается.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 - 21:07 
Пилот

Фото: 77
Не стоит так категорично утверждать что у Д-Линка все г..но. Многие компании строят свой бизнес на оборудовании и решениях Д-Линк. При это бизнес - успешный.
Ну а то что ДИР-320 отжил свое это однозначно. В свое время (2009) это был неплохой роутер. Почтим его память вставанием.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 - 1:13 
Новичок

Неужели никто не смотрит ip-tv от "СатСервиса"?
Я понимаю, что dir-320 устарел, но без ip-tv он работает стабильно.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 - 10:15 
Живу я тут

Фото: 0
AVA писал(а):
Неужели никто не смотрит ip-tv от "СатСервиса"?
Я понимаю, что dir-320 устарел, но без ip-tv он работает стабильно.

Вам же говорят, не тянет он.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 - 15:09 
Новичок

Дукалис, ну как не тянет? Если он с IP-TV стабильно работает неделю: до первой перезагрузки роутера... Далее, он сбрасывает систему шифрования на WI-FI...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2014 - 22:00 
Новичок

AVA писал(а):
Дукалис, ну как не тянет? Если он с IP-TV стабильно работает неделю: до первой перезагрузки роутера... Далее, он сбрасывает систему шифрования на WI-FI...

Конечно можно пытаться добиться стабильной работы этого роутера, хотя если сказать по правде, негативные отзывы о нем пошли сразу с момента продаж. Бюджетное железо, единственный козырь, из-за которого люди его покупали - наличие usb за смешные деньги. Можно попробовать поставить dd-wrt, но ускорит ли софт слабое железо? И потом, самый главный вопрос. Стоит ли оно того? Сегодня цены на роутеры весьма низки. А что касается d-link'a, тут верно, много делают они всякого железа. Но что касается бюджетных роутеров, я бы рекомендовал обходить их уже стороной. В СатСервисе их давно уже не рекомендуют. Из последнего - знакомый под iptv СатСервиса купил DIR-632. Мультикаст роутер не пропускал (при конечно включенном мультикасте). Те, кто как я, настраивал их сотнями, знает, что после покупки d-link роутера первое что делаешь - идешь на ftp.dlink.ru и качаешь свежую прошивку на свою платформу (одни и теже модели роутеров могут строиться на базе разного железа, но удовлетворяющего заявленным характеристикам, соответственно прошивку надо подбирать под свое железо). Так вот о чем я. Прошив сотни роутеров и поднимая оных не единожды, этот самый dir 632 ушел в кому. Зайти в сервисное меню, которое всегда у них работает на wan-порту как раз на такой случай так и не удалось. Видно было, что роутер полужив - он реагировал на wan, lan-порты, однако интерфейс свой не поднимал и все попытки были тщетны. На что в d-link'е мне ответили что с этим роутером такое вполне может быть, надо просто положить его в коробку и отвезти в сц. К счастью в магазине его поменяли. Так что я бы на вашем месте просто положил его в коробочку, и сходил в магазин за свежим железом, и наверное не d-link. Свой ZyXEL Keenetic Giga не трогаю года 2, изредка заходя, чтоб забить за новой железкой статичный ip и обновить некоторые модули. Тьфу-тьфу-тьфу.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2014 - 22:03 
Новичок

Палыч.RU писал(а):
Не стоит так категорично утверждать что у Д-Линка все г..но. Многие компании строят свой бизнес на оборудовании и решениях Д-Линк. При это бизнес - успешный.
Ну а то что ДИР-320 отжил свое это однозначно. В свое время (2009) это был неплохой роутер. Почтим его память вставанием.

Палыч, привет! Как жизнь молодая? Зеленые конфеты к чаю есть в наличии? :wink:

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа