Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Пт июл 20, 2018 - 15:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 - 20:49 
Неэлитный

Фото: 184
Ох если бы жители всей земли, по-рублю мне дать смогли, ах как был счастлив я...
А вот виталь еслиб конаковские хакеры сломали американский банк, а перевели всё стыренное в русские дома ребёнка, то была б гордость за Конаково,? ну вот ребята пока просто на своих тренируются, а потом дальше пойдут, мы же не самый богатый город... :Yahoo!:

ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 - 22:15 
Живу я тут

Фото: 0
Палыч.RU писал(а):
To: natali
У некоторых другая радость - лазать по интернету и писать хрень всякую про то как их обманывают СисОпы, на это время есть, а зайти на страничку своего оператора связи и проверить перечень подключенных услуг времени - нет.
Ни кто из операторов вас не обманывает - они подключают услуги на месяц или на два в бесплатном тестовом режиме, а большинство так же как natali ими не пользуются, а отключить забывают.

Ты Палыч какуюто уйню несёшь,кто тебе сказал что если я обзавёлся сотиком то и инетом обязательно обзавестись должен,куда то лазить чёт просматривать,не должен я этого ничего,и какие то услуги мне тоже вешать не должны.Я уже писал что билайн меня так на 15 штук надул,я лет 7 пользовался своим тарифом.а потом вдруг билайн захотел мне межсетевой роуминг включить,в абонентке сказали что инфу на сайте размещали,вроде всё по закону не придерёшся,но многие ли постоянно лазиют на их сайты?Тока при выборе нового тарифа да и то тока самые скурпулёзные,как какуюто долбаную рекламу слать так пожалуйста а нужную абоненту инфу фигушки,это я называю работой по бендеровски (400 относительно законных способов отъёма денег).

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 - 22:24 
Люблю этот форум

Палыч.RU писал(а):
А вот престиж банка?

Русский Стандарт - вообще странная организация... Они заработали миллионы, наверное, на людях, которые не секут во всех банковких тонкостях. Когда стало модно и популярно брать кредиты, они всем рассылали карточки кредитные, якобы бесплатно и с минимальным процентом... а потом выяснялось, что людям за эти карточки приходилось чуть ли не 100% переплачивать от суммы кредита по карте! У меня на эту их схему попалось много знакомых. И вообще очень много нареканий было на их работу. Поэтому в этом банке я разочаровалась очень давно и не удивлена, что у них какие-то косяки с линейным персоналом и вообще с работой системы. Набрали по объявлению... чему теперь удивляться..
Жалко только людей, у которых, как я понимаю, теперь проблемы со счетами. Но деньги им вернут в любом случае, если только сами Клиенты банка поторопятся и предпримут какие-то действия. Я бы с них потребовала компенсацию еще за моральный ущерб! 8)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 - 22:33 
Пилот

Фото: 77
Дукалис писал(а):
Ты Палыч какуюто уйню несёшь

Да, да я всегда ее несу.... в отличие от всех остальных.
Если вы хотите что бы ваши деньги были с вами - надо как то интересоваться куда они уходят, а способов достаточно. И если кто то "не должен ни чего" то винить надо самого себе.
Услуги ни кто вам не вешает, дают лишь попробовать в течении какого то времени, если не отключаешь самостоятельно значит услуга тебе нравиться и ты согласен с суммой и качеством.
Даже великий и могучий Сбербанк РФ предлагает в тестовом режиме (бесплатно в течении двух месяцев) затестить например услугу "Счет на SMS"

ой опять несу что то :D :D :D :D

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 - 22:37 
Люблю этот форум

Палыч.RU писал(а):
Дукалис писал(а):

Если вы хотите что бы ваши деньги были с вами - надо как то интересоваться куда они уходят, а способов достаточно. И если кто то "не должен ни чего" то винить надо самого себе.
Услуги ни кто вам не вешает, дают лишь попробовать в течении какого то времени, если не отключаешь самостоятельно значит услуга тебе нравиться и ты согласен с суммой и качеством.
Даже великий и могучий Сбербанк РФ предлагает в тестовом режиме (бесплатно в течении двух месяцев) затестить например услугу "Счет на SMS"

Так можно сто услуг подключить абоненту на неделю бесплатно, чтоб он потом заколебался их отключать и решил, что лучше я буду платить по рублю в месяц...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 - 0:48 
Живу я тут

Палыч.RU писал(а):
Дукалис писал(а):

Не, ты просто реально бредишь.у меня даже все аргументы отвалились. :lol: :lol:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 - 12:43 
Захожу частенько

Палыч.RU писал(а):
Услуги ни кто вам не вешает

Какой ты упертый Палыч.Ru-видимо просто сам не сталкивался с такими услугами ,которые "повешены" без ведома и согласия .Просто рубль в день,тот кто тратит на разговоры по мобиле гораздо больше - не заметно совсем, даже и 30 р в месяц.... Этим и пользуются мошенники из числа сотовых операторов
Ну а как вам такие сообщения" мам положи 900 р ,у меня проблемы"?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 - 13:33 
Фоторепортёр.

Фото: 590
Цитата:
у меня даже все аргументы отвалились.

Весомые аргументы не отваливаются. :D
Цитата:
Ну а как вам такие сообщения" мам положи 900 р ,у меня проблемы"?

Класть на них со всей энергией. ))) Я вообще не знаю, кто на такое еще ведется.
Кстати, писал я материал по инфе оперов из конаковского УР про телефонное мошенничество из-за решетки. Не читали?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 - 14:52 
Захожу частенько

maxx писал(а):
Цитата:Ну а как вам такие сообщения" мам положи 900 р ,у меня проблемы"?

Класть на них со всей энергией. ))) Я вообще не знаю, кто на такое еще ведется.

Конечно мало кто ведется,но очень хотелось бы вывести этих "умников проблемных" на чистую воду.Это возможно?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 - 15:50 
Фоторепортёр.

Цитата:
Криминал
БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА, ИЛИ «РАЗВОД» ИЗ-ЗА РЕШЕТКИ
Ни для кого не секрет, что в последнее время участились случаи так называемого «телефонного мошенничества». В беседе с сотрудниками криминальной милиции ОВД по Конаковскому району мы узнали, что такие случаи участились и у нас. Суть этого вида мошенничества заключается в том, что злоумышленник звонит, как правило, на произвольно выбранный телефон, и, представляясь родственником, говорит, что он попал в сложную жизненную ситуацию, и ему срочно нужны деньги. Например – попал в больницу, в ДТП и тому подобное. Мошенники – хорошие психологи, и если чувствуют, что человек не оборвал связь, прислушался, начинает общаться – все, с этого человека не слезут, как говорится, «до победного». Далее назначается встреча («родственник» присылает «добрых помощников»), и происходит передача денег.
Кроме того, в последние несколько месяцев на территории Конаковского района участились случаи еще более изощренного вида телефонного мошенничества. Дело в том, что мошенники, которые, кстати, могут позвонить и вам, звонят… из-за колючей проволоки. И в последнее время осуществляются примерно такие схемы:
Допустим, в местах лишения свободы, находящихся на значительном удалении от нашего района (например, Новосибирск, Краснодар и т.п.) к зэкам-злоумышленникам в руки попадает газета с конаковскими объявлениями и, соответственно, с конаковскими телефонными номерами. Объявления попадаются разные. В том числе и предложения от частных лиц по поводу грузоперевозок, например, «помогу перевезти мебель». С такими людьми мошенники и договариваются о передаче денег.
Далее выбирается «жертва», и ей осуществляется телефонный звонок. Происходит это примерно так:
- Алло, бабушка, это твой внук звонит.
- Что случилось, Сереженька?
- Бабушка, я попал в больницу, нужно срочно деньги. Но сам я не могу подъехать. К тебе на машине в такое-то место (а место заранее оговаривается с владельцем машины-грузоперевозчика), подъедет Саша (имя тоже узнается по объявлению) и ты ему передай эти деньги…
Далее, грузоперевозчику (его, естественно, используют «втемную» и он даже не догадывается о криминальном характере действия), говорят, куда и во сколько приехать за деньгами. Потом происходит передача денег, если сумма серьезная, ее перевозчик кладет в банк на «левый» счет (ему злоумышленники говорят, какой), если «улов» невелик – просят купить на эту сумму карт оплаты услуг мобильной связи и продиктовать номера. Разумеется, какой-то процент, мошенники отдают грузоперевозчику за работу.
И все - деньги пошли. В цепочке безналичного движения денег множество нюансов, может быть задействовано до 20-30 мобильных телефонов, большинство из которых зарегистрировано на подставных лиц, распутать конец цепи очень сложно. Есть такие телефоны, при помощи которых можно деньги положить на счет в банк. А там – либо «сиделец» таким образом копит себе средства на освобождение, либо эти деньги «своими» людьми обналичиваются и переправляются на зону. Ну и плюс постоянное пополнение счетов мобильных у заключенных за счет «лохов».
Конечно, у мошенников бывают «проколы» и часто «рыбка срывается с крючка». Но удивляет, сколько все-таки у нас еще доверчивых людей, способных поверить во что угодно. А в случае с перевозчиками денег еще не было замечено случая, когда те бы присвоили переданные деньги себе, кинув клиента-мошенника (повторимся, они и не догадываются о криминальном характере дела). Да, мошенники очень хорошие психологи, они будут «вести» вас по телефону до конца, уговаривать, даже «прессовать». Поэтому, будьте бдительны и разумны.
Что делать простым людям в таких ситуация? Если вы чувствуете, что вас «разводят», немедленно прерывайте связь. Если возникли сомнения – выслушайте все до конца, соглашайтесь, но потом тут же перезвоните своему родственнику, чтобы убедиться, правда это или ложь. И если уже назначена встреча по передаче денег, а вы уверены, что это обман – обязательно срочно звоните в ОВД по Конаковскому району: 02, 4-29-38. Возможно, что действуют и простые злоумышленники, не из мест лишения свободы, и их нужно задержать. Такие случаи на территории города и района уже были, и потерпевшие, которые всегда думали, что «вот их-то обмануть сложно», тоже попадались на удочку злоумышленников.
М.МАЛАХОВ. "Заря", 30 октября 2009 г.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 - 17:04 
Дежурный помощник

Фото: 7
Мне не звонили..Но я бы хотел послушать,как меня будут разводить..
Как с цыганами,(по рассказутоварища)у которых сказочным образом пропадают деньги из руки..
И тут,прицепилась как-то цыганка дай погадаю,дай погадаю..В начале хотел в рожу харкнуть все таки женщина(но на вид,конь с яйцами).Ну давай говорю,знаю что сейчас будет разводить.Мне интересно КАК!!Дай сколько не жалко(все верну)-ну на 10 копеек,надо в бумажную завернуть(касатик все верну)-на 10 рублей.Надо еще-нету еще.Давай гадай..
Короче,она в одной руке держала не большое круглое зеркало,в нем я,по ее словам,что-то должен был увидеть.В другой руке она держала свернутые 10 копеек в 10 рублей(те что я ей дал).Я секу..После того,как я ей дал деньги в руки я с них не спускаю глаз. Она попросила меня выдернуть у себя из головы волос,ну хрен с ним дернул(я все секу за рукой)..После не продолжительных заклинаний она попросила волосину сдуть вверх.Ну я голову приподнял чтоб дунуть на волосину.И в этот момент деньги она быстро предрложила из одной руки под зеркало другой.После этого,так же попросила дунуть на кулак с деньгами..Ф-ф-Ф...опа нет денег.Все касатик на счастье ушли.
В общем сказал я ей где мои деньги,после чего цыганка начала паниковать набежали ее спутницы,стали громко кричать,размахивать руками.Я в общем развернулся и ушел.За то,для себя я развеял миф о таинственном исчезновении денег(в таких красках рассказанный мне товарищем).Отдавая деньги я знал ,что я их не верну,и не буду пытаться даже,потому и дал 10 рублей.А с собой была не плохая сумма.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2013 - 20:38 
Фоторепортёр.

Еще один вид развода. Ходят по квартирам, представляются какими-то проверятелями качества воды (возможны варианты) из Москвы. На работе сотрудницы такие случаи описывали. У нас объяву "КЖ" уже повесил:

Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2013 - 21:14 
Живу я тут

У моего товарища его совсем старого деда, ветерана, капитана артиллерии, бравшего Кенигсберг, лет 5 назад развели под видом соцработников. Пока он лазил в стол за документами, сучки почистили сервант и вынесли деньги.
Реальная история. очень неприятная. Я его прекрасного деда, царство ему Небесное, знал хорошо, он неплохие военные мемуары написал, все же до войны и после службы был учителем литературы. Он моего друга, кстати, вместе с бабкой вместо родителей воспитывал. Помню незадолго до смерти деда мой друг взял у меня перечесть Доктора Живаго, и долго не отдавал, оказалось - старый коммунист дед получил катарис и дважды книгу перечитывал...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2013 - 23:10 
Живу я тут

Фото: 2
только что маме позвонили в 12 ночи, типа я сбил женщину на машине и дело можно решить за деньги, вот уроды! мама сразу пить лекарства!

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2013 - 0:49 
Живу я тут

Фото: 15
А в полиции небось сказали, как и мне: Мы знаем, но ничего сделать не можем, звонят из тюрьмы и симки одноразовые. Моей маме тоже ночью звонили, а ей 82 года. Хорошо, нервная система крепкая, но все равно спросоня поверила, что внук звонит. А когда вспомнила, что мы ей говорили, послала их на... Уроды, стариков убивают. Причём, молодёжь в Конакове знает, кто из конаковских наводит.

© Ричард Бах

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2013 - 1:58 
Живу я тут

Фото: 2
Я думал они наугад звонят!
это значит нужно обладать такой информацией что у женщины:

а) Есть сын
б) он водитель
в) номер домашнего телефона
г) что он не проживает с ними или в данный момент не находится рядом

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2013 - 8:16 
Фоторепортёр.

Вообще, в полиции говорили, что практически наугад. Могут звонить вообще откуда-нибудь из сибирской зоны. Могут использовать газету объявлений с контактами. Вариантов бесчисленное множество. За решеткой времени свободного много, а подработать хочется... ))) С месяц назад рассказывали: с интервалом в 10-20 минут обратилось трое со сходными жалобами. Развод по телефону. Хорошо, все же, что полицейская пропаганда дает свои плоды - не повелись сразу, как говорится, "подозрение шевельнулось". Задержали одного таксиста, которого использовали втемную для передачи денег. Он, понятное дело, не при делах...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2013 - 8:38 
Живу я тут

maxx писал(а):
Вообще, в полиции говорили, что практически наугад.

Брешут. Ибо, как справедливо написано выше, мошенник должен знать:
Mega писал(а):
у женщины:

а) Есть сын
б) он водитель
в) номер домашнего телефона
г) что он не проживает с ними или в данный момент не находится рядом

Стопудово наводчики существуют.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2013 - 8:40 
Фоторепортёр.

Количество случаев говорит нам о том, что сеть наводчиков очень мощная и разветвленная.
Думаю, случаи могут быть очень разными. Мне, бывало, приходили сообщения: типа папа...то-се... твоя дочь... или еще хлеще: мама, я задержусь, позвони по тел... объясню. Было это, правда, давно, лет 5-6 назад, я еще про такой вид мошенничества имел смутное представление.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2013 - 9:08 
Фотолюбитель

Фото: 48
Разводят как при помощи таксистов так и самих таксистов,
Заказывают по телефону доставку продуктов в отдел полиции( у сотрудницы день варенья и нужно купить шампанское конфетки и тд). Перезванивают просят ЗАКИНУТЬ ДЕНЕГ НА ТЕЛЕФОН 1000 2000 типа при доставке всё оплатим.
В отделе смотрят как на идиотов но с пониманием.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа