Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Пн июл 23, 2018 - 8:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 - 13:49 
Захожу иногда

Национальные особенности регистрации на некоторых регионально-городских социальных форумах.
%)

Из цикла: "Чужие ошибки не повторяем".

Люблю заходить на новые для себя общественные /типа городских-областных/ сайты. Заходишь на сайт, пробегаешь по тематике форума: - красота и разнообразие тематики общения налицо! Быстренько регистрируешься и сразу начинаешь общаться с народом – сначала косвенно, а затем более персонально. Лепота! Но, иногда, да и не тут-то было...
Захожу, например, «гостем» на сайт "X-Y-Z"ного облфорума, кликаю на транспорантик «регистрация» - «вываливается» самая простенькая анкеточка первичная на 5 всего вопросиков: пароль /не менее АЖ ОДНОГО знака/ и подтверждение пароля, адрес электронный один раз /необязательно даже!/, номинация «придумай логин» и иностранное словцо, - «угадай которое». Ну, всё типа проще простого: три минуты работы, - и ты зарегистрирован. Лепота!
Ан, нет! Лепота, - да со знаком минус! И какой умник местного технического разлива это с бодуна придумал - такую анкету реально? Там две позиции непроходимые «угадай словцо иностранное» /докажи, что ты не киборг Региональный/ и «придумай логин с нелогичным смыслом» - непроходимы даже со всеми возможными «телеЗнатоками». Только иностранное словцо по буквам я разгадывал одиннадцать раз и каждый раз одна-две буквы были неузнаваемы.
Особо потешно было под присмотром сайтовской компьютерной программы назначить ЛОГИН. Я определяю логин - ВОВАН, Программа мне – типа есть такой. Я предлагаю – ВОВАНН, КОМП мне – есть такой ПОХОЖИЙ. Я варьирую последовательно: ВОВАНЧИК, ВОВАНИЩЕ, ВОВЧИК – «Есть похожие Логины!», - спокойно каждый раз отвечает КОМП сайта… Шла 22-я минута регистрации… В сердцах включаю воображение и называю для Логина предполагаемую /на тот нервный момент/ фамилию того компьютерного Гения, который изобрел эту программу регистрации на этом форуме: СУХОДРЫЩЕНКОВ, ибо, регистрироваться на таком форуме и, извините за столь недостойный подбор слов /а бабы – заткните уши!!!/, и «сухо дрыстать» - одно и то же, потому как однозначно - и то и другое ФИЗИЧЕСКИ невозможно исполнить…

ЭПИЛОГ.

…Как вы уже догадались, умный компьютер сайта -- Логин «СУХОДРЫЩЕНКОВ» - тоже забраковал, как таковой, который, де-мол, на что-то или кого-то там в Регионе похожий... Я же, в конце концов, на последних нервишках зарегистрировался на этом форуме под логином «СуходрЫщик "X-Y-Z"ский»… Читайте теперь мои корреспонденции под этим экзотическим Логином на сайтах этого Региона!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 - 20:44 
Люблю этот форум

Не пойму, вот зачем такое постить? Ну не все же на форуме так накуриваются?)))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 - 22:36 
Неэлитный

Фото: 184
Цитата:
Ну не все же на форуме так накуриваются?)))

это не накурка.
А так никто не отменял вход через user password

ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014 - 9:23 
Фоторепортёр.

Фото: 590
Цитата:

В 63 года? :lol:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014 - 13:49 
Люблю этот форум

maxx писал(а):
Цитата:

В 63 года? :lol:

http://m.youtube.com/watch?v=qz8V06MGA6U
Деды разные бывают)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2014 - 13:55 
Фотолюбитель

Фото: 331
maxx писал(а):
В 63 года?

Молодой ещё. По-молодости всякое бывает. :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2014 - 0:08 
Пилот

Фото: 77
Если ты Лох у тебя на компе надо две учетки иметь - одна Лох и вторая Администратор. Причем пароль от второй записи Лоху знать не нужно.
Вот и все и бед и проблем не будет. А если будут то решить их можно за разумные дэнги, а решит эти проблемы тот кто систему ставил и пароль Админа у себя сохранил.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2014 - 8:22 
Захожу иногда

В двух словах. Речь идет о том, что программы регистрации на некоторые форумы делаются ЧИСТЫМИ компьютерщиками /Спецами/, которые ОЧЕВИДНО очень далеки от реальной ЦЕЛИ РЕГИСТРАЦИИ и необходимой СТЕПЕНИ защиты от проникновения "злоумышленников" "на объект". В том смысле, что эти Спецам "по барабану", - делать программу по регистрации на социальный сайт или ПРОГРАММУ ПО допуску на секретную атомную подлодку.
В моей публикации несколько утрированно повествуется,- с какими реальными, но СОВЕРШЕННО НЕНУЖНЫМИ и даже вредными, трудностями приходится сталкиваться при регистрации на некоторых соцсайтах ИЗ-ЗА УМЫШЛЕННО сверхсложной программы регистрации, которая /программа/ отнимает у Пользователя массу времени и нервов для регистрации. Это к вопросу об успешности соцфорумов вообще...
Хочу также заметить, что трудности с регистрацией по разным источникам наблюдаются на 3-7% сайтов, что в масштабе интернета создают внушительную цифру "труднорегистрируемых" форумов.
Спасибо.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа