Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Ср янв 17, 2018 - 17:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть работа
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2015 - 19:54 
Новичок

Ох, чувствую, что форум, на котором тусят 20 человек, вряд ли принесёт плоды, ну да ладно. :)

В общем количество заказов продолжительное время растёт и пришло понимание, что пора собирать команду в одном месте, а не притираться к другим фрилансерам каждый новый проект.

Так вот, разыскиваются ребята в команду, прямо сейчас предпочтение php и .net-кодерам. Возможно в последствии кого-то возьмем и на обучение (ничего в этом особенного нет, была-б голова на плечах), но конкретно сейчас нужны люди, которые сядут и начнут кодить. Вопрос об открытии офиса открытый: сейчас в команде несколько человек, на выбор несколько городов, естественно я бы хотел иметь команду у себя. Наберется народ - будет офис, нет, значит - будет в каком-то другом городе.

Зарплата обсуждается индивидуально и зависит от скилла разработчика. Можно рассчитывать на 25к за пятидневку в офисе, но эта сумма, что пальцем в небо, личная встреча всё решит. Телефон не оставляю, спама мне не надо, вот мыло: va.korovin@mail.ru, вот вк: http://vk.com/vladimir_korovin, вот skype: vakorovin. От кандидата хотелось бы знания и понимания паттернов, опыта работы с базами данных (mysql как минимум), git приветствуется, опыт в разработке модулей под какие-либо фреймворки/cms - несомненно, плюс. Как-то так, ребята. Пишите, не стесняйтесь, работаем несколько лет, заказов хватает.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2015 - 13:33 
Неэлитный

Фото: 184
Изображение
Это зачёт. :lol:

ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2015 - 14:38 
Новичок

Витёк писал(а):
Изображение
Это зачёт. :lol:

Ну я не виноват что местный парсер запятую к ссылке приклеил. Удали запятую.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2015 - 14:41 
Новичок

Для тех, кто в танке: http://vk.com/vladimir_korovin :wink:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2015 - 17:16 
Новичок

Всё, отбой, поняли что Конаково - клоака мира. Кодеров тут не сыскать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 - 0:51 
Новичок

Фото: 2
За 3 дня найти кодеров ... ну-ну. Называется - пришел, плюнул, ушел. Спрашивается, что приходил? :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 - 17:51 
Неэлитный

Цитата:
За 3 дня найти кодеров ... ну-ну. Называется - пришел, плюнул, ушел. Спрашивается, что приходил?

А мне он сразу не понравился, запостил и ссылки даже не проверил, посмотреть бы, что кодят эти супер кодеры))) 8)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 - 9:12 
Новичок

Витенька, ты мне тоже уже давно не нравишься, сделали из форума говносрач друг с другом, но куда деваться. А по поводу того, что мы кодим, ну это не твое дело как минимум, а удовлетворять потребности зевак меня интересует меньше всего. То, что наших заказчиков устраивает, что "кодят супер-кодеры" и то что количество заказов позволяет уже брать людей на зп - это главное, а то что тут я нравлюсь или не нравлюсь неизвестно кому очень сильно меня волнует конечно же. Понимаешь, вот я например работал в одном из трех наших крупнейших операторов сотовой связи, меня сами приглашали, сами нашли, ждали когда закончу другие проекты, приехали сами на собеседование в Конаково, сняли мне квартиру в Москве, дабы я реализовал один проект. Можешь называть это понтами, но мне, как разработчику, есть чем гордиться. Такие дела, так что оставь свое мнение при себе.

Barlock, да я на этот форум не рассчитывал - это была последняя попытка. Искали недели 2 точно. Но даже не в этом суть. Мы стали искать в 2х городах - в Самаре и в Кнк, если уж мы заговорили про кодеров, то наверное ты (ничего, что на ты?) в курсе, что на том же фрилансим.ру исполнитель находится в течении суток легко. На Конаково особых надежд не было, откликнулись сразу же ребята из Самары, начальник решил открыть второй офис там, а не в Кнк (кадров больше, аренда дешевле). Да и заехал я в колледж ваш (или уже наш, я тут лет 5-6 живу), ну что я скажу, уровень студентов конечно-же огорчает, чуть ли не пол группы сидят вообще в наушниках на занятиях, поговорил с преподавателем, поговорил с ребятами, поискал толковых выпускников (все, кого посоветовали - уехали в Мск). Вот так. На самом деле жаль, уезжать в резиновую, снимать там жилье, дабы за вычетом этого жилья получать те же деньги на руки. Но надо отдать должное, отклики были от ребят, но совсем без опыта, или же когда-то что-то учили, но никогда не кодили, все забылось, хотят вспомнить. Ах, еще 1С'ники обращались, но нам его не надо ))

Вот так, ладно ребят, спасибо за внимание, я на этом форуме гость редкий, контакты сверху есть, если что - лучше туда.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 - 10:11 
Живу я тут

Фото: 0
rolan писал(а):
Ах, еще 1С'ники обращались, но нам его не надо ))

1C ники нам надо, давно ищем, но чёто в Конаково ни кто не попадался.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 - 16:43 
Неэлитный

Цитата:
Витенька, ты мне тоже уже давно не нравишься, сделали из форума говносрач друг с другом, но куда деваться.

Я вот всем говорю, вы сразу ссылочки прикладывайте, где я говносрач устраиваю. А так грош цена вашим словам. :Yahoo!:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 - 21:03 
Новичок

То что Москва "высасывает" все более-менее стоящие кадры из нашей округи, это конечно, факт :( Поэтому, тут либо надо долго искать, либо "выращивать" и все это без гарантий.
Я монтажников толковых еле нашел, что уж говорить про кодеров :), кругом молодежь, либо вообще работать не хочет, либо давай сразу +100500 зарплаты и жди когда он научится работать (если захочет). Толковых мало, очень мало и они нарасхват. Беда в общем.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2015 - 15:47 
Фанат этого форума

Barlock писал(а):
кругом молодежь, либо вообще работать не хочет, либо давай сразу +100500 зарплаты

Точно, амбиции есть, а опыта и навыков еще нет, а возможно никогда и не будет.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2015 - 15:52 
Фанат этого форума

Barlock писал(а):
ну-ну. Называется - пришел, плюнул, ушел.

rolan писал(а):
Можешь называть это понтами

Понты и есть, а вообще хорошо, когда человек знает свою цену, а не так, как некоторые, типа сруля, пустышка, а гонору ого-го, вот таких глупцов давить надо сразу, чтобы глупость не размножалась! :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2015 - 16:21 
Живу я тут

Barlock писал(а):
То что Москва "высасывает" все более-менее стоящие кадры из нашей округи, это конечно, факт

Ничего она не высасывает, нет работы , нет специалистов, неужели вы думаете. что человек пойдёт учиться, постигать профессию ради того только что вдруг одному какому ни будь работодателю, раз в десять лет вдруг понадобится такой специалист? Нет конечно, если кто из Конаково едет учиться, он уже знает , что работу ему придётся искать в другом городе, ну а если бы спрос на его специальность был бы у нас стабилен, я уверен что большинство вернулось бы работать домой. Ну а тут если кто и есть, то уже сидят по своим местам и сдёрнуть их с этих мест нужно ещё постараться, просто так молодецким посвистом, никто даже пальцем ноги не пошевелит.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2015 - 16:22 
Живу я тут

Петроffич писал(а):
Точно, амбиции есть, а опыта и навыков еще нет, а возможно никогда и не будет.

Ага, типа вот в наше время всё было огого, не то что сейчас, не то.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2015 - 16:28 
Фанат этого форума

Раньше все было по другому - другое время, другая система, другие ценности.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2015 - 21:57 
Житель форума

Barlock писал(а):
+100500 зарплаты

Прям как у меня.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2015 - 23:33 
Новичок

Дукалис писал(а):
Barlock писал(а):
То что Москва "высасывает" все более-менее стоящие кадры из нашей округи, это конечно, факт

Ничего она не высасывает, нет работы , нет специалистов, неужели вы думаете. что человек пойдёт учиться, постигать профессию ради того только что вдруг одному какому ни будь работодателю, раз в десять лет вдруг понадобится такой специалист? Нет конечно, если кто из Конаково едет учиться, он уже знает , что работу ему придётся искать в другом городе, ну а если бы спрос на его специальность был бы у нас стабилен, я уверен что большинство вернулось бы работать домой. Ну а тут если кто и есть, то уже сидят по своим местам и сдёрнуть их с этих мест нужно ещё постараться, просто так молодецким посвистом, никто даже пальцем ноги не пошевелит.

По своему опыту. Выучился на выдуманную специальность и начал, как все советовали, искать работу в Москве и окрестностях ... нашел довольно быстро (в этом в общем-то и проблема, в Москве работу найти гораздо легче - предложений больше), работать ездил то в Москву, то в область ... жуть в общем :), как только здоровья хватало. Но я, в отличии от "большинства", был все равно жутко ленив и не проч был работать "на месте" ... и вот через год оказалось, что 1С-ку и на месте можно неплохи зарабатывать! Но приходилось работать в 6 местах, а денег было всего в 2 раза больше московских. Еще одна проблема "местных" работодателей, они считают, что если местный, то и платить много не надо, так как "работа легкая, что там кнопки давить". Поэтому все зависит от желания, просто в Москве быстрее найдешь, больше заработаешь, но работа на износ ... в 5 подъем, дома в 23 часа, упал, поспал, на работу. Поэтому большинство снимает квартиру/комнату и оседает, так вот кадры с мест и вымываются. Я сам был свидетелем, когда после моего ухода наняли московскую фирму на сопровождение 1С и туда начал ездить ... мой знакомый из соседнего дома, но уже как "московский" спец и за 3-х кратную мою з/п, так как фирма тоже кушать хочет. А при этом меня "ушли" за то что я прибавку попросил в 20%.
Расписался я что-то, сам себя не узнаю :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 - 0:07 
Живу я тут

Проблема местных, платить много не надо не потому что кнопки лёгкие, а потому что больше всё равно тут никто не заплатит, и у тебя только два варианта . либо хавай местную зарплату либо иди нах в Москву, но местному барыге в принципе пофигу, уйдёшь ты, он наймёт за втридорого того который согласится приехать из Москвы, он лавирует, если ты не уйдёшь, для него хорошо, экая экономия, уйдёшь, ну что жь, всё равно когда нибудь придётся платить больше.
По поводу работы на износ, не соглашусь, как себя поставишь так и будешь работать, вестись на лозунги работодателя? я вас умоляю, ни один работодатель мне своих лозунгами не накормит уже, зарабатывать грыжу и геморрой смысла нет, никто не оценит и денег на лечение понадобится потом больше чем заработаешь.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 - 0:17 
Живу я тут

Да кстати, только один раз за всю жизнь подрабатывал на втором месте работы, но это так копейки. в основном всё время одно место работы.
Самое главное, не надо вестись на лозунги "мы одна семья", "дружный коллектив" и т.п. и т.д. Завсегда это кончается тем что кто то пройдёт по твоей голове и будет в шоколаде.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа