Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Пт янв 19, 2018 - 4:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 - 23:07 
Неэлитный

Фото: 184
Вас, простите, в детстве изнасиловал учитель русского языка за безграмотность? :twisted:

ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 - 23:21 
Живу я тут

Lince писал(а):
Точно так же как не переношу и слово "дОговор". И ведь по всем нормам правильно, но...

Откройте орфографический словарь и увидите, что только договОр является правильным. А "дОговор" произносили раньше лишь старые малограмотные бабки с начальным образованием. И сейчас так говорят только дремучие неучи или особи, желающие выпендриться, если ничем другим удивить не могут.
Lince писал(а):
Не перестаю удивляться тому, сколько желчи и негатива может быть в одном человеке.

Ровно в том количестве, сколько должно быть достаточным, чтобы противостоять тем, кого "бесит" от моих слов.
Lince писал(а):
Неужели все на столько в жизни хреново, Боня?

Нет, наоборот, всё замечательно: вот приобрёл ещё одну квартиру. Почувствовал, что называется, ещё бОльшую уверенность в завтрашнем дне. Жить, да радоваться, вот только свободного времени маловато, чтобы всё успеть, чего хочется и что запланировано.
Lince писал(а):
А вообще мне искренне жаль человека, у которого из достоинств присутствует лишь грамотность и то по отдельно взятым вопросам.

А что ты, чмоня, вообще про меня знаешь? И откуда тебе известны мои достоинства и недостатки?
Lince писал(а):
Ведь даже такое достоинство морального урода, увы, не красит.

Тупоголовость вообще отталкивает от человека окружающих. С глупцами и недоумками мне лично вообще безынтересно общаться, я их даже сторонюсь. Незнание собственного языка - это для современного человека просто клеймо позорное. Хотя, смотря где обитать. Возможно в кругу подобных олухов вы - звезда. Ну и прозябайте там (в СажинО, в ВахромеевО, в БелавинО, в ВахонинО), только не подтявкивайте не по делу, когда знающие люди что-то правильное говорят.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 - 23:25 
Живу я тут

Витёк писал(а):
Вас, простите, в детстве изнасиловал учитель русского языка за безграмотность?

Я не в американской школе учился, чтобы меня кто-то насиловал. Это у них то изнасилуют, то изобьют, а то и расстреляют полшколы.
А русскому языку меня учила Заслуженный учитель Смирнова Анастасия Андреевна. Низкий ей поклон за это! И пусть она ещё живёт долго-долго.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 - 1:51 
Житель форума

Бонифаций писал(а):
- я не знаю городов лучше Конаково ... - всем хорошим в своей жизни я обязан Конаково. Все свои произведения и картины я завещаю Конаково ... - я горжусь своим Конаково... -я много хорошего могу рассказать о Конаково.

С чего бы это вдруг столь лестные фразы (даже для примера) о регулярно обгаживаемом тобой городке? Температура что ли поднялась? Градусник есть дома? Проверь. Вдруг инфекция какая.

Бонифаций писал(а):
А "дОговор" произносили раньше лишь старые малограмотные бабки с начальным образованием. И сейчас так говорят только дремучие неучи или особи, желающие выпендриться, если ничем другим удивить не могут.

Помнится, мой университетский преподаватель английского языка частенько говорил: "Вы, ребята, на одних только базовых, школьных знаниях далеко не уедете. Развиваться надо, знакомиться с новым, совершенствоваться.". Судя по всему, твои познания в русском языке остановились энное количество лет назад, во времена обучения Анастасией Андреевной))) Хамству тоже она учила?) Произношение "дОговор" уже давно является допустимым в разговорной речи, за что "спасибо" отдельным знатокам русского языка. Да и дальше собственного носа (в крайнем случае, кабинета) ты уже давно ничего не видишь. К сожалению, подобное произношение мне приходится слышать достаточно часто при беседах с юристами, бухгалтерами и руководителями достаточно крупных и известных организаций. Даже не знаю к какой категории их всех отнести. К неучам или к выпендрежникам?

Бонифаций писал(а):
Ровно в том количестве, сколько должно быть достаточным, чтобы противостоять тем, кого "бесит" от моих слов.

Устроил тут великое противостояние))) Баррикады еще не возвел, революционер хренов?))
У многих мужчин, участвовавших в серьезных боевых действиях крышу снесло. В каждом втором врага видели, частенько на людей кидались, адекватно реальность воспринимать не могли. Тебя в горячи точки не посылали?

Бонифаций писал(а):
Нет, наоборот, всё замечательно: ... Жить, да радоваться...

Бедненький((( судя по всему, покупка квартиры не сгладила положения. У счастливых и довольных жизнью людей не бывает столько желчи и агрессии, им это совершенно ни к чему.

Бонифаций писал(а):
А что ты, чмоня, вообще про меня знаешь? И откуда тебе известны мои достоинства и недостатки?

Даже обзывать пытаешься как-то по-детски, нелепо, глупо( Не обессудь, но на душевнобольных я не обижаюсь.

А знаю более чем достаточно, что бы делать подобные выводы ;) Отмечу еще один из твоих недостатков. Отсутствует у тебя классическое: "мужчина сказал - мужчина сделал". Как собака брехливая в пустоту лает, так и ты.

Бонифаций писал(а):
С глупцами и недоумками мне лично вообще безынтересно общаться, я их даже сторонюсь. ... Ну и прозябайте там (в СажинО, в ВахромеевО, в БелавинО, в ВахонинО), только не подтявкивайте не по делу, когда знающие люди что-то правильное говорят.

А не недоумок ли человек, у которого все постоянно "пукают", вроде бы порой "в лужу" (дословно не помню твоих словесных изысков), тявкают и т.д.?
И не надо меня в деревни отправлять. Не приспособлена я к деревенской жизни.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 - 6:46 
Cтойкий оловянный солдатик

Опять к Бонифацию дамы клеются, только недавно от одной отбился, еще одна появилась! :ROFL:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 - 18:06 
Живу я тут

Lince писал(а):
- я не знаю городов лучше Конаково ... - всем хорошим в своей жизни я обязан Конаково. Все свои произведения и картины я завещаю Конаково ... - я горжусь своим Конаково... -я много хорошего могу рассказать о Конаково.

С чего бы это вдруг столь лестные фразы (даже для примера) о регулярно обгаживаемом тобой городке?

Заметно было и до этого, что мадам без царька в голове, но вот теперь выяснилось, что она вообще по пояс деревянная.
Я же в качестве примера приводил предложения без склонений, демонстрируя всю несуразность именно вашей точки зрения по этому вопросу. Тогда какая связь между этими примерами и моей точкой зрения относительно городка? Она остаётся неизменной: городок так себе, безликий и без изюминки, коих на просторах нашей России сотни.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 - 18:17 
Живу я тут

Для тугоумной Lince напомню хронологию событий, чтобы и ей, и окружающим понятнее стало, где искать надо корень зла и всяких там троллей.
Сначала было нейтральное вот это:
Бонифаций писал(а):
В Конакове вообще участники движения меня раздражают.

Последовал очень культурный ответ:
sandro писал(а):
Как же блять, бесит когда склоняют название города

Товарищу вежливо на "Вы" порекомендовали следующее:
Бонифаций писал(а):
Так разговаривайте на монгольском, не будет бесить. А если русского языка не знаете, то ...

И тут влезла в разговор незванная чумичка (слово это означает "поварёшка", хотя уместно здесь и в другом смысле):
Lince писал(а):
Не перестаю удивляться тому, сколько желчи и негатива может быть в одном человеке. С чего столько дерьма накопилось? Неужели все на столько в жизни хреново, Боня? А вообще мне искренне жаль человека, у которого из достоинств присутствует лишь грамотность и то по отдельно взятым вопросам. Ведь даже такое достоинство морального урода, увы, не красит.

Мужу "ейному" никто не тыкал, а она почему-то посчитала для себя возможным и тон, и напор, и упоминания про уродов. Ну, посчитала и посчитала - что поделать? Пришлось ответить, раз напросилась.

Последний раз редактировалось Бонифаций Чт янв 03, 2013 - 18:55, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 - 18:25 
Живу я тут

Бестолковка Lince, ты хоть что-то усваиваешь при чтении? Или просто буквы знакомые через себя перепускаешь? Неужели непонятно, чьим устам адресованы эти примеры?
Бонифаций писал(а):
А вот с вашим корявым языком, который закостенел и не хочет склонять склоняемое, от которого ни мужа вашего не бесит, ни вас с души не воротит, можно договориться до таких вот несуразностей:
- я не знаю городов лучше Конаково.
- всем хорошим в своей жизни я обязан Конаково.
- я горжусь своим Конаково.
-я много хорошего могу рассказать о Конаково.

Если не врубаетесь, то скажу по секрету, что это я написал от вашего лица. Вы же склонять не желаете, вот ваши фразочки и проиллюстрировал.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 - 18:51 
Живу я тут

Lince писал(а):
Развиваться надо, знакомиться с новым, совершенствоваться.". Судя по всему, твои познания в русском языке остановились энное количество лет назад, во времена обучения Анастасией Андреевной))) Хамству тоже она учила?) Произношение "дОговор" уже давно является допустимым в разговорной речи, за что "спасибо" отдельным знатокам русского языка.

Удивлю тебя, традесканция, но языком я живо интересуюсь и после окончания средней школы.
Так вот, про "дОговор". Единственно правильной жёсткой литературной нормой по-прежнему является ударение в этом слове на последний слог. Произносить его так, как ты слышишь от своих сослуживцев, допустимо лишь в РАЗГОВОРНОЙ речи. Но везде и всюду (в словарях или в статьях о русском языке) пишут, что даже при разговорной допустимости, делать это нежелательно.
Ну действительно, хоть какой-то mудак и сказал, что кофе отныне может быть и среднего рода, не приходит же тебе в голову попросить у бармена "чёрное кофе". Или просишь? Я, в принципе, не удивлюсь, если это так.
Твои "глубокомысленные" умозаключения, изобличающие меня в закостенелости, консерватизме и эксплуатации лишь стародавних знаний, полученных ещё при старом режиме, с, якобы, одновременным отрицанием всего нового и свежего, настолько примитивны, непоследовательны и бездоказательны, что позволяют утверждать, что мой оппонент в твоём лице и впрямь - поварёшка. Не больше и не меньше.
Иначе чем объяснить, что ты, такая современная, авангардная, просекающая все новые тенденции, не сидящая на багаже прошлых знаний, а пополняющая их по жизни, вдруг игнорируешь НЫНЕШНЮЮ ЛИТЕРАТУРНУЮ НОРМУ о склонении имён собственных, оканчивающихся на -ОВО? Объяснить можно это только поварёшкой. Ой, чумичкой! Что я, право, оговариваюсь?

Последний раз редактировалось Бонифаций Чт янв 03, 2013 - 18:59, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 - 18:53 
Живу я тут

Lince писал(а):
И не надо меня в деревни отправлять. Не приспособлена я к деревенской жизни.

Это не мешает тебе оставаться "сельпом" по сути. По жизни, как сейчас говорят.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 - 21:01 
Пилот

Фото: 77
А не обсудить ли вам, господа эту тему?
Витёк писал(а):
Вас, простите, в детстве изнасиловал учитель русского языка за безграмотность?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 - 21:05 

Поварёшка! :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 - 23:48 
Житель форума

Зашла на форум и прослезилась))) Целых ПЯТЬ постов (часть из которых даже отредактирована) в течение ЧАСА, один за другим!!! Нервов не хватает, эмоции через край бьют?))

Бонифаций писал(а):
Тогда какая связь между этими примерами и моей точкой зрения относительно городка?

Ты все же действительно воспринимаешь только то, что позволяет тебе твой воспаленный мозг, а не то, что нужно. Ну да ладно. Это твои проблемы и твоя головная боль.

Бонифаций писал(а):
Товарищу вежливо на "Вы" порекомендовали

В предложении фигурирует "Вы" и, значит, нужно считать все его содержание вежливым и культурным? Твой маразм крепчает.

Бонифаций писал(а):
И тут влезла в разговор незванная

Влезаешь чуть ли не в каждую тему, как правило, ты! Тебя кто-то ждет или приглашает?

Бонифаций писал(а):
а она почему-то посчитала для себя возможным

Почему-то?))) Смело обращаюсь к тебе на "ты", а так же, вполне обоснованно, позволяю себе подобный тон. И основываюсь на опыте предыдущего общения. Не ты ли когда-то решил перейти на откровенное хамство и оскорбления? И еще требуешь обращаться к себе на "Вы")) Да с чего вдруг?)) Ну не вызывают у меня моральные уроды уважительного отношения.

Бонифаций писал(а):
Неужели непонятно, чьим устам адресованы эти примеры?... Если не врубаетесь, то скажу по секрету, что это я написал от вашего лица. Вы же склонять не желаете, вот ваши фразочки и проиллюстрировал.

Свой бред моим устам не приписывай!!! Русский язык очень богат. Вполне можно передать информацию, не применяя склонения. Фраза «В городе Конаково» - звучит, «в Конакове» - нет ;)

Вот ты мне скажи, пытаясь отковырять в своей контуженой голове новые, якобы смешные, слова для того, что бы в очередной раз как-то нелепо обозвать, чего ты пытаешься добиться? Стыдно должно быть мужику в столь почтенном возрасте вести себя как четырнадцатилетний школьник с неутоленными амбициями и завышенной самооценкой.
Хотя, чего еще от тебя ожидать? Когда и ответить толком нечего, тебе остается только это. Должно быть, тебя самого всю жизнь то и дело «склоняют», вот и не выработалось иной манеры поведения. Но ты можешь и дальше продолжать гордится этим)))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 - 23:52 
Живу я тут

Lince писал(а):
Целых ПЯТЬ постов (часть из которых даже отредактирована) в течение ЧАСА, один за другим!!!

Там были опечатки, когда одним пальцем попадаешь сразу по двум клавишам. Пришлось зайти и исправить. Можешь слезиться дальше.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2013 - 0:07 
Живу я тут

Lince писал(а):
Фраза «В городе Конаково» - звучит, «в Конакове» - нет

Ну до чего же ты бестолкова! Всё перемешалось в твоей "кастрюле", набитой винегретом!
Никто и не говорил, что во фразе "в городе Конаково" название города надо склонять. Ты ко всей своей тупизне ещё и крайне невнимательна.
Топонимы славянского происхождения, оканчивающиеся на -ово, -ево, -ино, -ыно, не склоняются в сочетании с родовым словом: из района Люблино, в сторону района Строгино, к району Митино, в городе Иваново, из деревни Простоквашино, до края Косово. Если же родового слова нет, то нормативны оба варианта, склоняемый и несклоняемый: в Люблине и в Люблино, в сторону Строгина и в сторону Строгино, в Иванове и в Иваново, из Простоквашина и из Простоквашино, до Косова и до Косово, к Митину и к Митино, 8-й микрорайон Митина и 8-й микрорайон Митино. При этом склоняемый вариант СООТВЕТСТВУЕТ СТРОГОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ НОРМЕ (и рекомендуется, например, для речи дикторов).
А вообще только в твоей пустой голове фраза без склонения и звучит. Точно таким же образом звучит, как раздаётся звон при ударе ложкой о пустую кастрюлю. Наверное, есть схожесть между ними.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2013 - 0:12 
Живу я тут

Lince писал(а):
Русский язык очень богат. Вполне можно передать информацию, не применяя склонения.

Можно, конечно. Так обычно узбеки с таджиками и разговаривают. Но даже к ним теперь предъявляются требования на знание русского языка, зачёты сдавать приходится, чтобы работать в России. А вы стремитесь быть похожими на мигрантов? Я аплодирую воинствующей безграмотности взбесившейся "кастрюльки"!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2013 - 10:35 
Житель форума

Бонь, скажи честно. Ты действительно такой идиот или просто прикидываешься?

Бонифаций писал(а):
Ну до чего же ты бестолкова! Всё перемешалось в твоей "кастрюле", набитой винегретом!
Никто и не говорил, что во фразе "в городе Конаково" название города надо склонять. Ты ко всей своей тупизне ещё и крайне невнимательна.

Я разве сказала, что кто-то говорил? Я привела пример того, что склонение вполне возможно не употреблять, в одном из случаев всего лишь добавив к названию "Конаково" слово "город" и при этом ни разу не испортив русский язык и не нарушая ни одного из его правил.
Так что смело примеряй свои высказывания на себя)) И не надо тут бредовые фантазии своего воспаленного мозга мне приписывать.

Бонифаций писал(а):
Топонимы славянского происхождения...

Ты тут, убогий, еще бы про "жи-ши" рассказал)))

Бонифаций писал(а):
Можно, конечно. Так обычно узбеки с таджиками и разговаривают. Но даже к ним теперь предъявляются требования на знание русского языка, зачёты сдавать приходится, чтобы работать в России. А вы стремитесь быть похожими на мигрантов? Я аплодирую воинствующей безграмотности взбесившейся "кастрюльки"!

Ах да, конечно же))) Человека, сказавшего "Он родился в городе Конаково", можно считать неграмотным мигрантом, ведь он "проигнорировал НЫНЕШНЮЮ ЛИТЕРАТУРНУЮ НОРМУ о склонении имён собственных, оканчивающихся на –ОВО" и, о ужас, посмел воспользоваться возможностями языка, не применяя склонений)) Ты просто поражаешь своей непробиваемой занудливостью. Как только твое окружение тебя выносит? Единственный взбесившийся и воинствующий псих, к тому же, как ты изволил выразиться, "обороняющийся", на этом форуме – явно ты. Самому за себя не стыдно?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2013 - 13:43 

Как я базарных тёток ненавижу, ну, прямо мерзость какая! :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2013 - 14:21 
Живу я тут

Ты просто тупа, как пробка. И чем больше ты здесь пишешь, тем больше свою тупизну выпячиваешь. Иногда лучше молчать, чем говорить. Повторяю для куска баобаба, что словосочетание «город Конаково» никто здесь не обсуждал. Вопрос в склонении отдельного слова «Конаково». Так вот ты его ставишь лишь в одном падеже «Я живу в Конаково», заладила, как попугай, что по–другому оно не звучит. Но в русском языке аж 6 падежей. Попробуй другую фразу, где слово «Конаково» используется в другом падеже, да ещё с зависимыми словами, и ты поймёшь, как ущербен твой куцый лексикон на таджикский лад. Поскольку тебе самой такое предложение не сложить в силу малокалиберности твоей поварёшки, могу предложить варианты. Н–р, «В те редкие выходные, когда мне всё же удаётся хоть ненадолго вырваться из Москвы, я не успеваю насладиться, налюбоваться и надышаться своим КонаковО». Нравится? Чувствуешь что ты в душе чурка, если так говоришь? А поставь в названии окончание творительного падежа, и сразу фраза станет красивой и яркой. А ты станешь русскоязычной современной женщиной, а не косноязычной бусурманкой.
И огрызаться без конца некрасиво именно тебе, потому что «тупорылишь» здесь конкретно ты. Не надо валить на здоровую голову свою ограниченность.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2013 - 15:14 
Живу я тут

Фото: 16
Нда, Боня............
Первое! Я сказал, что меня бесит, когда склоняют название города. Но я не переучивал тебя и даже не пытался, правила русского языка не менял.-
Если человек за 40 лет единственное, что и может, так это везде и всюду вклиниваться с тем, что смог нагуглить , при этом оскорбляя девушек, я полагаю, что гуманные методы бессильны, при перегибе палки котелок лопнуть может.

Второе! Боня, если тебе не отвечать, ты сам с собой начнёшь общаться на форуме?? :lol:
Не отвечай только ради Бога, вопрос риторический . Со временем это так и будет. Может тебе уже сейчас создать тему из разряда «Диалоги флудераста Бонифация со своим вторым Я»? :lol: :lol:
Третье! Дожить мужику до твоего возраста и кичиться покупкой квартиры - это вообще-то смешно. :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Четвертое! Боня, а насколько считается деревянным человек которому нечем заняться кроме того как писать х..ю в интернете и днём и ночью, всплывшую в твоем воспалённом мозге (я не про правила русского языка, а про то как ты часто и много все это тут постишь)
Боня, у тя секс вааще бывает??? :ROFL: :ROFL: :ROFL: или единственное на что у тебя стоит, так это только на мозги форумчан?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа