Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Чт дек 12, 2019 - 20:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 - 12:05 
Неэлитный

Фото: 184
Мастерок Маххсу не давать.... :lol:

ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 - 12:12 
Фоторепортёр.

Фото: 590
Я табя ым зарэжжу!!! :D

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 - 12:18 
Неэлитный

Фото: 184
во-во залэпишь :lol:

ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2011 - 13:38 
Живу я тут

Фото: 3
Поздравляю всех профессионалов и любителей с праздником)))) днем фотографа! Хороших снимков вам всем!
:Rose:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2011 - 20:23 
Фоторепортёр.

Спасибо...
А я сегодня сделал себе подарок - завладел первым "Зенитом" в нерабочем состоянии. Но, красавец! Когда-нибудь починим....

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 - 11:06 
Пилот

Фото: 77
Нет такой профессии - это призвание.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 - 19:11 
Фоторепортёр.

Онлайн-определитель художественной ценности фотографии: http://acquine.alipr.com/
Через обзор вставляешь на сайт фоту и смотришь - чего она стоит по стобалльной шкале.
%)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2011 - 18:25 
Фоторепортёр.

КАК Я СТАЛ ФОТОГРАФОМ

...А вот потом мне не повезло.
В 1998 году я случайно устроился работать на котлетный завод (кризис, в связи с этим уход из института и тп), у которого почему-то имелась своя дизайн-студия, в которую периодически наведывались разные суперфрики, похожие на Терри Гиллиама.
Там снимали этикетки на котлетные упаковки и каталоги А4 максимум... причём, ввиду усиленности творческого потенциала коллектива, снимали их исключительно на слайд и на БФ! Так же имелся в наличии барабанник (мой Никон Кулскан, по сравнению с ним - писающий мальчик!), специально купленный для котлектных упаковок - как же без него из БФ (не 4х5, а большой БФ) сделать А6 !
На меня почему-то повесили фототехнику?! Сказав при этом, что среднеформатный цифрозадник трогать не нужно... мало того, что *он - гавно*, так он ещё и стоит как два самолёта.

Чтобы сделать *отличный* новый каталог, нанимали внештатных фотографов - они приходили ко мне и выбирали фототехнику для съёмки, смотря на меня взглядом *сквозь вакуум*... Как только я называл волшебные слова (*портретник*, *ширик* и тп), - их взгляд менялся на нежно-романтический и с любовью фокусировался на меня... ... и они начинали со мной говорить на *своём языке* который я, увы, не понимал. Понимал только *Пентакон - гавно!*
У меня в наличии имелись (не считая штативов, света и тп):

1. Пентакон с полной линейкой - остался от старого штатного фотографа, который хоть там уже и не работал, но иногда приходил *проведать и потрогать комплект* и того, кто за ним следит...

2. Швейцарская гармошка малинового цвета, - комплект с 2-мя стёклами... не знаю точно что это было, но фотографы на неё *не дышали*.

3. И, главное, - взрослый топовый (1-градусный) спотметр Секоник.., который имел особый статус и бешеную популярность: *Офигенная вещь!*, *Класс!*, *Стоит 2000 баксов!*, *Мечта поэта!*. Вещь для меня была мутная - плёнка в него (как в Зенит) не заправлялась, а видоискатель был больше и ярче, + было много кнопок и огромное табло с цифро-абракадаброй. ЧТО он делал мне объяснили, а вот ЗАЧЕМ он - нет!)))

Часть вторая - просветительная.

Когда тебе 20 лет и от тебя что-то нужно взрослым и классным мужикам - это здорово!
Но главное - я мог наблюдать процесс и результат работы классных мужиков, сканированный на барабаннике! Снимали иногда и на узкий формат, который приносили с собой... это был чаще всего слайд, но были и негативы. Вот тогда я понял что такое КАЧЕСТВО ПЛЁНКИ!!!
Потом меня осенило, и я решил принести на сканирование свои Зенитовские негативы!
На барабаннике работал *Шадрин*, кандидат наук (даже визуально был похож) - человек в меру добрый и в чём-то отзывчивый. Я увидел какая мерзость и с каким зерном вылезала из Зенита (моя личная заслуга).
Мне объяснили, что Кодак Колор Плюс, при хорошей экспозиции, можно печатать БЕЗ ЗЕРНА - А4, и почти без зерна - А3... и что про-плёнка - это прежде всего цвет, а слайд - женское (трудное) начало большой фотографии!
Я не мог поверить. *Как же так*, говорил себе я... я занимался всю жизнь мурой, не имеющей никакого отношения к фотографии (точнее к экспонометрии)!
Мне показали как пользоваться спотом, и я отснял на Зенит (с помощью правильного мужика) пресловутую Суперию... я не поверил своим глазам - зерна при крупном увеличении практически не было! Оно лишь немного появлялось (тонко, красиво и линейно) в тенях и светах. Я понял, что между мной и *великим светописцем* (не от слова *писать*) - лежит неподъёмная преграда в виде спота за 2000 баксов, и формат тут даже не важен - важен *продукт*! Я сильно расстроился и всё бросил...

И вот в далёком 2007, когда меня *перестало всё радовать* в т.ч. и моя профессиональная стезя - музыка.., я купил 30Д (ура! - наконец-то взрослая хорошая цифра, которая *лучше плёнки*), близко познакомился с 5Д - и начал опять, уже вдумчиво, снимать на плёнку, с нуля, и сейчас могу без спотметра (у меня о нём добрые воспоминания), на глаз, проэкспонивать Колор Плюс, без ярко-выраженного зерна (а при *6-7 стопах*, условно, вообще без него).

(С) Fannyfinger

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 - 22:23 
Фоторепортёр.

Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 - 15:53 
Люблю этот форум

Фото: 56
Где нашел такой симпатичный график?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 - 16:24 
Фоторепортёр.

На каком-то форуме... да через яндекс ваще-то нашел. По поиску.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 - 11:25 
Захожу частенько

Фото: 18
На 68м году жизни умер Александр Лапин http://30-day-photo.livejournal.com/1480944.html

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 - 11:35 
Фоторепортёр.

Мир ему праху. Заметный был Учитель, Настоящий...

Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 - 19:51 
Фоторепортёр.

Как вы думаете - это хорошее фото или плохое?

Изображение

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 - 20:11 
Живу я тут

Я скажу просто: мне не нравится.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 - 20:18 
Фоторепортёр.

А ты скажи сложно - почему?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 - 20:27 
Cтойкий оловянный солдатик

Хорошее фото, стилизовано под акварель, достойно рамки и на стену в солидный офис.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 - 22:35 
Живу я тут

maxx писал(а):

Сложно не могу. Не дорос, видимо. Прошу прощения, если что не так.
Я вообще не понимаю всякий авангард. Но я не берусь судить того, чего не понимаю. Просто говорю: не нравится. А "плохо" или "хорошо" - да кто я такой, в самом деле, чтоб судить об этом?

...Вспоминается фильм "1+1", кстати, сам по себе превосходный. Там был эпизод, когда один из героев покупал картину, помните? Вот я тоже не понял, за что такие деньги. реально.

Так и тут: угадывается собака, нижняя часть тела человека, чемодан. Но всё размыто, словно снимал сильно датый фотограф. И что мне, как зрителю нужно тут увидеть? Я отношусь к изобразительному искусству как к способу исследования мира через чувство, эмоции, ассоциации. Этот снимок не вызвал ЛИЧНО У МЕНЯ ничего. Поэтому и не понравился.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 - 0:46 
Живу я тут

Фото: 0
Алоизий писал(а):
...Вспоминается фильм "1+1", кстати, сам по себе превосходный. Там был эпизод, когда один из героев покупал картину, помните? Вот я тоже не понял, за что такие деньги. реально.

Авангард - это не просто современное искусство, принцип авангарда в том, что его произвдения не понимаются отдельно от контекста. Причем контекст этот может быть бесконечно разным, на координаты которого художник может указывать, как Малевич со свои квадратом, а может и игнорировать, как Шнитке.
В восприятии современного искусства нет чистого эстетического наслаждения, считается, что не профан уже получил весь спектр. Кайф в пониании и сопричастности символической идее, в точности ее воспроизведения...
Примеров мощнейших идей масса. В графическом искусстве - от "Черного квадрата" до "мы свободны" Кабакова. В музыке - от барабанов 7-ой симфонии Шостаковича, то трансцендентной музыки Шнитке, и исключительной амбивалентности (хоть это и термин субъективности, но иначе не скажешь) самой сути Денисова...

Высокое искусство 2-ой половины 20-го века - время набоковского кризиса"Больших идей". Переход от дидактики к философии... Поэтому Чехов, Бунин, Прокофьев и Шнитке и даже Пастернак со своим особым методом исследования сломов реальности - становятся настоящим отражением рельности, которое в плоском зеркале катковцев и их поздних аватар смотрится лишь оловянной поверхностью, где видны только тени...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 - 0:49 
Живу я тут

Фото: 0
maxx писал(а):
Как вы думаете - это хорошее фото или плохое?

Алоизий писал(а):
скажу просто: мне не нравится.

maxx писал(а):

а мне нравится..
А сложно не могу сказать ...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа