Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Сб ноя 17, 2018 - 5:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 596 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Религия- миссия
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2016 - 14:02 
Живу я тут

Я бы сказал более точно: не гуманист, а гуманоид.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2016 - 19:28 
Фанат этого форума

Сруль - гуманоид :D :good:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2016 - 17:26 
Бываю часто

klf писал(а):
Маленькое замечание на обсуждение ничтожествами Вашего, Алоизий, поста о создании энергетической системы, который я, как-то не заметил почему-то, только увидел реплики завистников.

Плох тот человек, кто сам не стремиться быть как Бог - творить, создавать, строить. Именно такой человек - образ и подобие Божие. Но, не всяк человек таков - ольгинские тролли, грязные коррумпированные менты, отродясь ничего не сделавшие, только сосущие соки страны, прочая шваль "с ложкой", которые с ксивой или печатью - не сыновья Божьи, а ублюдки в прямом смысле этого слова - бастарды...

Это вы что-ли творцы?
Люди ненавидящие страну в которой они родились и которая дала им все что у них есть и чем они пользуются, презирающие своих соотечественников и радующиеся гибели тех из них кто ежедневно на службе исполняет свой долг... Такие ничего кроме кучи дерьма вокруг себя создать не смогут по определению. Именно это вы с Алоизием с неизменным успехом подтверждаете здесь на форуме. Нет оснований сомневаться что и в реальной жизни аналогично. Завидовать вам ни у кого здесь нет причин, потому что вы оба озлобленные на весь окружающий мир неудачники. Как и подавляющее большинство ваших единомышленников -безродных космополитов либероидных взглядов. Этому не завидуют, этому обычно сочувствуют. Но и сочуствия вы не заслуживаете по причине своего склочного поведения.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2016 - 0:25 
Живу я тут

Nord69 писал(а):
Но и сочуствия вы не заслуживаете по причине своего склочного поведения.

:good: :good: :good:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2016 - 16:51 
Живу я тут

Фото: 0
Алоизий писал(а):
Алоизий писал(а):
Да ну? Я разве спрашивал об этом? Хотя бы намекал?

У нас все ходы записаны.
Уход от ответа таким вот детсадовским способом - осознание противоречивости собственной веры, или что-то другое?

Алоизий, неужели непонятно, что такие чудеса меня не интересуют вообще? Это Вы ко мне привязались с этим Лазарем, хотя я, говоря про Лазаря, ясно, как мне кажется, давал понять - я не могу привести никахих материальных доказательств существования Бога? Вы замечательно привели всю цепочку, кроме ее начала - Вашей бессмысленной попытки обосновать несуществование Бога отсутствием доказательств Его существования, годных тому, кто в Него не верит, и тем "языком" которым он только и может оперировать.
Алоизий писал(а):
Уход от ответа таким вот детсадовским способом - осознание противоречивости собственной веры

Это противоречие существует только в Вашей голове. Вы себя убедили, что не знаете Бога, так как не видите его глазами, не слушате ушами и т.д. Какое противоречие может быть в моей вере, если я знаю о Его существовании? Противоречие в том, что нет возможности отроду слепому дать представление об отличии зрительных образов синего и зеленого? Это неточный образ, ибо у каждого человека есть орган чувств, который позволит узнать Бога, только у него нет материального воплощения, а пробудить его действие мне маловерному и косноязычному не дано Создателем...
Алоизий писал(а):
И, кстати, подтверждение того, что атеисты более нравственные люди, нежели верующие - в статистическом смысле. Ибо верующие часто поступают хорошо, потому что боятся бога, а атеисты лишь потому, что считают это правильным. "Раз бога нет, тогда всё позволено" - это выдумали верующие. Подчёркиваю: это не обобщение, это просто статистика. Имеющая, насколько я знаю, подтверждение.

:D Это сильно отличается от моей статистики о предпочтении женщинами сладкого.... Отличается в сторону меньшей вероятности. Особенно, припоминая новейшую историю совецкого атеизма 20-го века... Мне кажется, если известной бритвой позволять себе публично пользоваться, то уж, бриться, так бриться, не нагораживая бессмысленных сущностей несуществующих статистик. Заметьте, это Вы вытащили эту бритву, я, как раз, не согласен с известным принципом, ибо он в неабсолютном случае легко преобразует мышление в безнадежный туннель. И Вы только теряете, но не приобретаете ничего, откзываясь от сущностей, которые убедили себя считать невидимыми.
Алоизий писал(а):
klf писал(а):
А иначе ты просто червь в говне.

Вот, ещё один пример извращённого представления о реальности.

Считать чужое субъективное мнение извращенным -характерное извращение атеистов. Это хорошо говорит об их нравственности :) Особенно, учитывая то, что я в данном контексте не говорил о Вере вообще, речь шла о деятельности и поведении человека исходя из любых его идеалов, хоть даже идеалов насаждения атеизьма маузерами.
Цитата:
Я - не червь. Я - человек. Я гуманист.
Потому и не червь, что - идеалист...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2016 - 17:03 
Живу я тут

Nord69 писал(а):
злобленные на весь окружающий мир неудачники. Как и подавляющее большинство ваших единомышленников -безродных космополитов либероидных взглядов.

Разница между нами и вами (ну, кроме того, что вы служите), в том, что для Вас "окружающий мир" - воспоминание о смрадном совке, перенесенное вами же на несчастную Россию. Тогда как в реальном окружающем мире - либеральная система уже довольно давно создала общество высокого развития и социального благоденствия. А ваша служба просто обязывает вас пытаться отгородить Россию от свободы и правового государства для достижение богатства конкретной сотней семей, которая вас подкармливает объедками.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2016 - 17:16 
Живу я тут

Бонифаций писал(а):
klf писал(а):
ублюдки в прямом смысле этого слова - бастарды...

А открой любую другую страничку, и там даже куда как более крутого текста о человеколюбии от клофелина, хоть отбавляй.

Ты плохой тролль. Прямой смысл от ругательства не отличаешь. Надо соответствовать званию, старайся.
Паразит - социальная роль твоих собратьев, ублюдок, он же бастард - ваше место как Божьих тварей.
Ну, что я могу поделать, если некто А, создающий и строящий - сын Божий, а ты - коррумпированный завидущий бессмысленный паразит и обиратель - бастард, т.е., по-русски - ублюдок Создателя... И таким, как ты, увы, принадлежит наша страна и народ, который отдает вам теперь уже последнее.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2016 - 17:39 
Живу я тут

klf писал(а):
Вашей бессмысленной попытки обосновать несуществование Бога отсутствием доказательств Его существования

Почему бессмысленной? Доля тех, для кого существование богов перестаёт быть важным аспектом мировоззрения, растёт. И, разумеется, это возможно лишь в ситуации, когда нет ни малейших проверяемых свидетельств этого существования.
Так что да, для атеиста богов не существует потому, что ничто не указывает на эту возможность.
И про Лазаря не я начал. Я всегда считал и считаю воскрешение трупов чушью, недостойной даже упоминания в приличном споре.
А вот почему Вы не дали сразу простой ответ, вроде: "Нет, в воскрешение Лазаря я не верю"?...
klf писал(а):
Это противоречие существует только в Вашей голове.

Отнюдь.
Мой образ мыслей рационален, поэтому мои слова не содержат противоречий. Поэтому никогда и не передёргиваю.
klf писал(а):
Вы себя убедили, что не знаете Бога, так как не видите его глазами, не слушате ушами и т.д.

А Вы себя убедили, что не знаете розового единорога или летающего макаронного монстра?
Если кто-то не верит в то, что никак не проявляет себя, это не значит, что это результат самовнушения. В противном случае получается абсурдная картина, не находите?
klf писал(а):
Заметьте, это Вы вытащили эту бритву, я, как раз, не согласен с известным принципом

Было бы странно, кабы было наоборот. Хотя некоторые умудряются совмещать.
klf писал(а):
я, как раз, не согласен с известным принципом, ибо он в неабсолютном случае легко преобразует мышление в безнадежный туннель

Поясните, пожалуйста, это уже интереснее.
klf писал(а):
И Вы только теряете, но не приобретаете ничего, откзываясь от сущностей, которые убедили себя считать невидимыми.

Наоборот. Если всё непонятное объяснять влиянием невидимых сущностей, то познание мира становится бессмысленным.
klf писал(а):
Считать чужое субъективное мнение извращенным -характерное извращение атеистов.

Является ли извращением оценка "это извращение", данная суждению типа "ты - червь в говне"? :crazy:
И если признать эту оценку извращением, то как решить, не извращение ли это признание? %)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2016 - 18:27 
Живу я тут

klf писал(а):
Паразит - социальная роль твоих собратьев, ублюдок, он же бастард - ваше место как Божьих тварей.

Разговаривать с тобой, МРАЗЬ, решительно не о чем. Поэтому я с удовольствием всего лишь поаплодирую тому приговору, который будет в отношении тебя, пи3добола, рано или поздно вынесен. :x

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2016 - 18:51 
Живу я тут

Алоизий писал(а):
А вот почему Вы не дали сразу простой ответ, вроде: "Нет, в воскрешение Лазаря я не верю"?...

Потому, что речь не шла "верю-не верю", а только демонстрировалась невозможность доказательств методами, способными убедить атеиста.
Алоизий писал(а):
klf писал(а):
Это противоречие существует только в Вашей голове.

Отнюдь.
Мой образ мыслей рационален, поэтому мои слова не содержат противоречий.

Я Ваш образ мыслей нерациональным не называл. Он рационален. И только. Речь шла о мифическом противоречии веры и рациональности. Их - нет. Они прекрасно сосуществуют. Понятно, что не в головах мракобесов.

Алоизий писал(а):
klf писал(а):
Вы себя убедили, что не знаете Бога, так как не видите его глазами, не слушате ушами и т.д.

А Вы себя убедили, что не знаете розового единорога или летающего макаронного монстра?

Я не знаю. Но, может, кто-то знает. Только в этом нет смысла.
Алоизий писал(а):
В противном случае получается абсурдная картина, не находите?

И что? "Верую потому, что абсурдно"
Алоизий писал(а):
klf писал(а):
Заметьте, это Вы вытащили эту бритву, я, как раз, не согласен с известным принципом

Было бы странно, кабы было наоборот. Хотя некоторые умудряются совмещать.

И я сказал, что не согласен, только если рассматривается не идеальная (абсолютная) задача неидеальным анализатором. А теоретически - вполне.
Алоизий писал(а):
Если всё непонятное объяснять влиянием невидимых сущностей, то познание мира становится бессмысленным.

Это кто так делает? Мракобемы какие-то? Кстати, а кто сказал, что познание мира имеет смысл? Какой?
Алоизий писал(а):
Является ли извращением оценка "это извращение", данная суждению типа "ты - червь в говне"?

Для идеалиста гуманиста - конечно. :beer:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2016 - 19:16 
Живу я тут

klf писал(а):
Потому, что речь не шла "верю-не верю"

Да нет, вопрос мой звучал именно так. Меня удивило упоминание об ожившем трупе, поэтому я спросил. Просто спросил, именно в стиле "верю - не верю".
klf писал(а):
демонстрировалась невозможность доказательств методами, способными убедить атеиста

А что тут демонстрировать, всё давно известно.
klf писал(а):
"Верую потому, что абсурдно"

Даже боюсь спрашивать, но всё же: Вы действительно придерживаетесь этого принципа? ;)
klf писал(а):
Это кто так делает? Мракобемы какие-то?

Верующие в "невидимые сущности". Стоит один раз в них поверить, применительно к одной проблеме, неизбежно появится искушение применить это представление к чему-то ещё.
Хотя, если быть абсолютно последовательным в отрицании "бритвы Оккама", то можно на всякий случай наплодить разные сущности - чем, впрочем, и занимались люди по изобретения монотеизма.
klf писал(а):
Кстати, а кто сказал, что познание мира имеет смысл? Какой?

Вопрос смыслов не имеет универсального решения. Каждый выбирает для себя по вкусу.
Хотя в данном случае, думаю, консенсус почти достигнут. Мало кто согласится расстаться с достижениями этого самого познания мира: с медициной, с удобными жилищами и быстрыми машинами, с дешёвой энергией и доступной информацией. Вот и смысл :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2016 - 20:22 
Живу я тут

Алоизий писал(а):
klf писал(а):
Потому, что речь не шла "верю-не верю"

Да нет, вопрос мой звучал именно так

Это был Ваш вопрос, а не мой. Я привел в пример известный библейский фрагмент для иллюстрации того, что я Вам явить такое не могу. Только и всего. А вы затеяли "ромашку".
Алоизий писал(а):
klf писал(а):
демонстрировалась невозможность доказательств методами, способными убедить атеиста

А что тут демонстрировать, всё давно известно.

Безусловно. Зачем было из меня вымогать то, что невозможно?
Алоизий писал(а):
klf писал(а):
"Верую потому, что абсурдно"

Даже боюсь спрашивать, но всё же: Вы действительно придерживаетесь этого принципа?

Я так сказал? Я сказал - то, что с точки зрения атеиста что-то абсурдно, ничему не мешает - ни существованию Бога, ни знанию об этом нематериальном факте.
Алоизий писал(а):
Стоит один раз в них поверить, применительно к одной проблеме, неизбежно появится искушение применить это представление к чему-то ещё.

Наверное. А зачем? Для решения рациональных проблем применять иррациональный анализ? Чушь какая... Это подите к религиям.
Алоизий писал(а):
Хотя, если быть абсолютно последовательным в отрицании "бритвы Оккама", то можно на всякий случай наплодить разные сущности - чем, впрочем, и занимались люди по изобретения монотеизма.

Наверняка. Только какое это все имеет отношение к Христу? Кто придумывает и множит сущности? Христос есть, Христова вера (в том числе) - знание об этом. Кто что-то придумал? Причем здесь Оккам? Придуманный Макаронный монстр - лишняя сущность (если не хотеть просто поржать над религиями, что хорошо), придуманные панфиловцы - тоже. А причем здесь Христос?
Алоизий писал(а):
консенсус почти достигнут. Мало кто согласится расстаться с достижениями этого самого познания мира: с медициной, с удобными жилищами и быстрыми машинами, с дешёвой энергией и доступной информацией.

И прекрасно.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2016 - 20:54 
Живу я тут

klf писал(а):
Это был Ваш вопрос, а не мой. Я привел в пример известный библейский фрагмент для иллюстрации того, что я Вам явить такое не могу. Только и всего. А вы затеяли "ромашку".

Это просто прелестно!
Так и подмывает спросить ещё раз: что мешает Вам дать прямой ответ?
Вот когда Вы спрашиваете, я отвечаю, если вопрос корректен, конечно. Что Вам в данном случае мешает?
klf писал(а):
Я так сказал?

Да!
Опять же: что мешает дать простой ответ? Вы привели цитату, значит, для Вас эти слова что-то значат. Я просто спросил: что? Вам близок этот аргумент или нет?

...Вот Вы обижаетесь, что я приписываю Вам воззрения мракобесов. Но когда я спрашиваю, каково Ваше отношение к тому или иному, упомянутому Вами, предмету, Вы начинаете, прошу прощения, юлить...
klf писал(а):
Наверное. А зачем?

Это свойство человеческого мышления. Мы склонны использовать рецепты, которые проверили и считаем действенными.
klf писал(а):
Придуманный Макаронный монстр - лишняя сущность (если не хотеть просто поржать над религиями, что хорошо), придуманные панфиловцы - тоже. А причем здесь Христос?

Это всё фантазии. То, что Вы считаете фантазию о каком-то "Христе" (что Вы под этим подразумеваете, так и осталось покрыто мраком) важной, не делает её реальностью. И уж тем более, не выделяет на фоне фантазий о Кришне, Аллахе или Будде.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2016 - 21:11 
Живу я тут

Алоизий писал(а):
klf писал(а):

Это просто прелестно!
Так и подмывает спросить ещё раз: что мешает Вам дать прямой ответ?
Вот когда Вы спрашиваете, я отвечаю, если вопрос корректен, конечно. Что Вам в данном случае мешает?

На какой вопрос? Почему нельзя доказать недоказуемое заведомо? Ничего не мешает. Просто ответа нет. Не могу слепому по цвет. Только образами. Если же Вы хотите уверовать, поэтому задаете безответные вопросы, то это не ко мне - застарелый атеизм могут только святые люди вылечить... :P
Алоизий писал(а):
...Вот Вы обижаетесь, что я приписываю Вам воззрения мракобесов. Но когда я спрашиваю, каково Ваше отношение к тому или иному, упомянутому Вами, предмету, Вы начинаете, прошу прощения, юлить...

Я не юлю. Какой я могу дать Вам еще ответ, если Вы заблуждаетесь, что Бога нет, а я знаю, что он есть? Ваши вопросы для знающего Христа бессмыслены, а для Вас бессмыслены мои ответы.
А с абсурдностью - какое юление? Я же сказал - не потому верую, что абсурдно, а то, что, если с Вашей точки зрения что-то абсурдно, христианам не мешает знать Христа. Вот, что я сказал. А Вы телегу поперед лошади...

Алоизий писал(а):
klf писал(а):
Наверное. А зачем?

Это свойство человеческого мышления. Мы склонны использовать рецепты, которые поверили и считаем действенными.

Если они действенные, почему бы нет?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2016 - 21:22 
Живу я тут

Алоизий писал(а):
И уж тем более, не выделяет на фоне фантазий о Кришне, Аллахе или Будде.

Если атеист рассматривает это как фантазии, то разницы нет. Но Христос есть, он не фантазия. Вот в чем дело.
Что же касается объяснения, что есть Христова вера, ты Вы, пока с Ним не встретитесь (лучше, конечно, еще здесь), все равно полноценно это не узнаете. Специально не пишу "не поймете", понимание не нужно, это - не рациональное знание.
А для атеиста достаточно уже написанного мною определения - Вера Христова есть сотрудничество человека и Христа для добра и любви. Причем, это - одновременно личное и "коллективное" собороное сотрудничество.
Еще проще - вообще не надо атеисту задумываться о вере, просто скажем по-вашему: Бога нет, но вера в него творит чудеса добра, любви и созидания через верующего человека. Это - неверное утверждение, но в вашей плоской проекции сойдет.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2016 - 21:25 
Живу я тут

klf писал(а):
На какой вопрос?

Не притворяйтесь. Знаете, на какой. Верите ли в историю про Лазаря?
klf писал(а):
Какой я могу дать Вам еще ответ

Простой: да или нет.
klf писал(а):
Вы заблуждаетесь, что Бога нет,

Заблуждаться можно, лишь во что-то веря, не имея к тому достаточных оснований. Я же не верю в бога, как я могу заблуждаться? Абсурд!
klf писал(а):
Я же сказал - не потому верую, что абсурдно

Да? Давайте просто цитату:
klf писал(а):

Нестыковочка...
klf писал(а):
А Вы телегу поперед лошади...

Можно конкретизировать? Что в моих словах "телега", а что "лошадь"? Разумеется, с цитатами.
klf писал(а):

Потому, что не всё, что мы считаем действенным, таково. И потому, что действенное всодном случае может оказаться бесполезным и даже вредным в другом.

...Жаль, про "безнадёжный тоннель" Вы не ответили...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2016 - 21:31 
Живу я тут

klf писал(а):
Вера Христова есть сотрудничество человека и Христа для добра и любви.

Христос - это персонаж Евангелий?
klf писал(а):
Бога нет, но вера в него творит чудеса добра, любви и созидания через верующего человека. Это - неверное утверждение, но в вашей плоской проекции сойдет.

Если неверное, зачем его утверждать?
Может, неточное? Но и в таком случае возникает вопрос: чем добро атеиста или приверженца иной религии отличается от добра носителя веры Христовой?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2016 - 11:36 
Cтойкий оловянный солдатик

Пример для подражания!
Изображение
Папа Франциск омыл и поцеловал ноги 11 беженцев и одной итальянки, после чего провел мессу Вечери Господней. Из 12 человек только пятеро были католиками, еще трое были мусульманами, трое - коптами и один - индус.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2016 - 14:28 
Живу я тут

Алоизий писал(а):
klf писал(а):
На какой вопрос?

Не притворяйтесь. Знаете, на какой. Верите ли в историю про Лазаря?

А, вот какой вопрос.... Господи, и охота Вам такими вопросами задаваться? Я не задаюсь, поэтому и говорил не об этом. На это вопрос у меня нет ответа. Я этого не видел. Было это вообще или нет - неизвестно. Если было, то неизвестно - был ли Лазарь мертвым, ну и т.д. Это все из той же болезненной почему-то для атеистов темы - материальных подтверждений. Я уже сказал - мне лично это глубоко фиолетово. Вера, которая требует материальных подтверждений не имеет ценности, вернее, это тогда была бы никакая не вера. В вере ценно преодоление отсутствия материальных доказательств на пути к безосновательному Знанию.
Поэтому я не вижу причин рассматривать библейские чудеса вообще. Они - притчи, повод задуматься над преодолением смерти, не материальным, разумеется.
Алоизий писал(а):
klf писал(а):
Я же сказал - не потому верую, что абсурдно

Да? Давайте просто цитату:
klf писал(а):

Нестыковочка...

Кавычки видите? В контексте была приведена эта цитата для утверждения мысли - абсурдность, как минимум не мешает вере. Понятно, где лошадь? Автор цитаты, может, и говорит о причине его веры, но я ее беру для иллюстрации своей мысли, а Вы пытаетесь заняться ловлей блох, которых, кстати, тут нет. Истерика? :wink:
Алоизий писал(а):
klf писал(а):

Потому, что не всё, что мы считаем действенным, таково.

Само собой! Но проведены более чем широкие клинические испытания.
Алоизий писал(а):
...Жаль, про "безнадёжный тоннель" Вы не ответили...

Да, на раз! Ошибка туннельщика кроется в том, что он не понимает - есть необходимость для умножения сущностей или нет. Что толку от его твердого убеждения в необходимости бриться?
Алоизий писал(а):
klf писал(а):
Вера Христова есть сотрудничество человека и Христа для добра и любви.

Христос - это персонаж Евангелий?

В том числе. Причем, не важно - сказка это или нет.
Алоизий писал(а):
klf писал(а):
Бога нет, но вера в него творит чудеса добра, любви и созидания через верующего человека. Это - неверное утверждение, но в вашей плоской проекции сойдет.

Если неверное, зачем его утверждать?
Может, неточное?

Тогда уж скорее - однобокое. Как проекция объемной фигуры на плоскость. Плоскость атеиста.
Алоизий писал(а):
Но и в таком случае возникает вопрос: чем добро атеиста или приверженца иной религии отличается от добра носителя веры Христовой?

Ничем. Творите добро, Вам зачтется :)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2016 - 15:52 
Живу я тут

klf писал(а):
На это вопрос у меня нет ответа. Я этого не видел. Было это вообще или нет - неизвестно.

Ах, какая прелесть!
То есть, Вы таки допускаете оживление трупов. Ясно.
klf писал(а):
Кавычки видите?

Вижу, потому и спрашиваю. Без кавычек и так понятно.
klf писал(а):
Истерика?

Ну, пока ещё нет, но, похоже, уже рядом. Иначе не громоздили бы Вы тут бессмысленных фраз.
klf писал(а):
Автор цитаты, может, и говорит о причине его веры, но я ее беру для иллюстрации своей мысли

Какой мысли?! Речь шла, на минуточку, о абсурдности Вашего утверждения, что отсутствие веры во что-либо есть результат самовнушения!
При чём тут вообще "верую, ибо абсурдно"? Мало того, что речь шла не о вере, а о её отсутствии, так ещё и цитата эта относится совершенно к иному спору.
klf писал(а):
Но проведены более чем широкие клинические испытания.

Ну вот именно вера в эти "испытания" и побуждает использовать рецепт снова и снова. О чём я и писал.
klf писал(а):
Ошибка туннельщика кроется в том, что он не понимает - есть необходимость для умножения сущностей или нет.

Туннельщик - это шахтёр или метростроевец? Вы о ком сейчас вообще?
klf писал(а):
В том числе. Причем, не важно - сказка это или нет.

Как это не важно? Очень важно.
Вы постоянно размахиваете тут неким "Христом", поэтому очень важно конкретизировать, что это такое.
Значит, Ваше знание о Христе берёт начало в Евангелиях, так?
klf писал(а):
Ничем.

Вот, и я так считаю.
Но тогда зачем "вера Христова", если добро творится и без неё, и добро это ничуть не хуже, чем творимое с этой верой?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 596 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа