Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Пт июл 30, 2021 - 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 - 19:28 
Живу я тут

maxx писал(а):
Но ходить туда мне трудно.... вот веришь - во сне снится завод и по утрам подушка вся мокрая...

Ну почему, верю......значит душа совсем не зачерствела.......... Думаю в городе не найдётся людей (за редчайшим исключением, идиотов), которые бы приветствовали убийство ЗиК.........да и ЗМИ, многих знаю очень переживающих по практически умершему Микроприбору...... Часть жизни как, никак......причём далеко не самая худшая!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 - 21:53 
Живу я тут

Фото: 0
Да. а ведь эти предприятия могли бы жить и процветать если бы власть работала на благо народа а не занималась торговлей нефтью и мелкими политическими интрижками.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 - 22:43 
Живу я тут

Странно. Почему-то, например Калужской области не мешает торговля нефтью и политика государства, стремительно развиваться, причём по всем направлениям и машиностроению и АПК и фармацевтика и прочее и прочее....., причём не только в областном центре, но и практически во всех районах. А вот Тверская область как была убогая, так остаётся до сих пор. Губер калужский Артамонов, просто наплевал на все препоны и условности, "засучил рукава", сплотил команду и начал работать, в отличии о нашего Шевелёва. Кстати пара значимых инвест-проектов, ушло из Твери в Калугу, по причине бюрократических заморочек и коррупционных схем (в т.ч. с землёй), а там инвесторам просто на всё дали "зелёный свет", а с проблемами стали разбираться, постфактум.
Поэтому видимо разруха-то не в политических клозетах с нефтью, а в головах, по профессору Преображенскому, что тогда, что сейчас!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 - 23:13 
Живу я тут

Дукалис писал(а):
Да. а ведь эти предприятия могли бы жить и процветать если бы власть работала на благо народа а не занималась торговлей нефтью и мелкими политическими интрижками.

Причём здесь власть вообще ? Всё отдано на откуп частного бизнеса, считалось что это будет более эффективным чем госуправление. На деле получилась полная разруха. Вчерашние ларёчники умеют только перепродавать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 - 23:19 
Живу я тут

Кузьма писал(а):

Причём здесь власть вообще ? Всё отдано на откуп частного бизнеса, считалось что это будет более эффективным чем госуправление. На деле получилась полная разруха. Вчерашние ларёчники умеют только перепродавать.

Рынок не может жить самостоятельно без участия государства ,это нонсенс. Ну а государство в этом случае просто бросило на произвол судьбы то что не приносило доходы лёжа на диване и шевеля пальцами. Все сливки досих пор находятся в руках осударства и прекрасно функционируют развиваются.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 - 23:24 
Живу я тут

Дукалис писал(а):
Рынок не может жить самостоятельно без участия государства ,это нонсенс.

Как государство может влиять на частный бизнес ? У нас даже центробанк неуправляемая частная контора.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 - 23:38 
Живу я тут

Дукалис писал(а):
Рынок не может жить самостоятельно без участия государства ,это нонсенс.

Ну а как же "не видимая рука рынка", которая сама всё отрегулирует без помощи государства ? Или вы до сих пор не верите "великим"........экономо-пидо...м Чубайсу, Гайдару и т.п. ? Все 23 года новой России мы только делали, что по мантре этих идиотов (которой их обучили в США) избавлялись об присутствия государства в экономике. Стоило Путину немного притормозить этот процесс и попытаться собрать в кулак то, что у государства осталось и попробавать модернизировать и заставить работать (например, создав госкорпорации), так его тут же объявили экономическим неучем и убийцей экономических реформ. :D
Что касается местных проблем, то тут в большей степени всё зависит от региональной и муниципальной власти. Если она имеет желание создать условия инвестору или поддержать местного предпринимателя, то как правило, та местность процветает и сегодня. Только у нас региональная власть не на что не способна и погрязла в интригах и уголовных делах, куда им до экономики региона......некогда! Ну а муниципальным властям у нас вовсе не интересно создавать здесь промышленные площадки, привлекая новых сильных игроков на свою "окучиваемую грядку".....да и людей таких в Администрациях просто, нет......дворы бы убрали от снега и то, дело! 8)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 - 0:27 
Живу я тут

Кто вам такое сказал, чубаис до сих пор на высоких руководящих должностях разбазаривает нанотех после удачного слива энергетики, и никто ему претензий не выставляет, значит всем устраивает, региональные власти это тоже не само по себе, возьмите нашего губера он уже много лет возглавляет с конца рейтинг губернаторов, подписей за его отставку собраны миллионы, однако он сидит и в ус не дует, недавно прошли выборы губернаторов в 73 субъектах из 74, угадайте где выборов не было. Так что не надо мне петь, про хорошего царя и плохих баяр, эту сказку мы слушаем с 1905 го года.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 - 8:03 
Фотолюбитель

Фото: 331
Дукалис писал(а):
а не занималась торговлей нефтью

А причём здесь нефть? Скажите, Дукалис, вы были членом правительства, вращались среди кремлёвской элиты, вы всю кухню гос.управления знаете, знаете все придворные интриги, проблемы, поэтому можете запросто давать оценки любому руководителю?
Или вы не вращались в этих кругах, но настолько умный, что с рождения знаете как управлять государством? Ну тогда, на примере руководителей в России, или в странах СНГ, расскажите, как это делать и кто управлял наиболее эффективно?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 - 11:59 
Живу я тут

Leonid писал(а):
Дукалис писал(а):
а не занималась торговлей нефтью

А причём здесь нефть? Скажите, Дукалис, вы были членом правительства, вращались среди кремлёвской элиты, вы всю кухню гос.управления знаете, знаете все придворные интриги, проблемы, поэтому можете запросто давать оценки любому руководителю?
Или вы не вращались в этих кругах, но настолько умный, что с рождения знаете как управлять государством? Ну тогда, на примере руководителей в России, или в странах СНГ, расскажите, как это делать и кто управлял наиболее эффективно?
Аналогичный вопрос и вам, вы что ли юлой по кабинетам прошлись что бы тут оспаривать мои утверждения в такой манере? Я был вхож в кабинеты руководства конаковской ГРЭС и вновь созданной ОГК-5, присутствовал на всех значимых мероприятиях , разделах имущества, в том числе и на переговорах с итальянцами когда они только хотели купить ОГК, потому всю эту кухню воровства и "менеджмента" с помощью вновь созданных государством механизмов я увидел из нутри, а так же прекрасно осведомлён почему новые гидроэлектростанции остались во владении государством а престарелая ГРЭС скоро почит в бозе. Ну а доходы от нефти надо было пускать не на евро отделку чиновничьих кабинетов а на поддержку своих предприятий.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 - 17:54 
Фотолюбитель

Дукалис писал(а):
Я был вхож в кабинеты руководства конаковской ГРЭС и вновь созданной ОГК-5

Это не тот уровень. Кремль, Дом правительства России и ОГК 5, в разных весовых категориях.
Дукалис писал(а):
потому всю эту кухню воровства и "менеджмента" с помощью вновь созданных государством механизмов я увидел из нутри

Кухню воровства вы видели, согласен, но государство не создаёт механизмы для воровства, оно может лоббировать чьи то интересы, но чтобы давать указания воровать, такого быть не может. Вор и так найдёт лазейку. Почему воровство во власти имеет место, кто мешает президенту
остановить воровство? Я не знаю, но уверен причины есть и весомые. Я поэтому и просил, чтобы на примерах мне разъяснили, как с этим бороться? Кто у нас эффективно боролся с коррупцией? Я не вижу таких, а взять Украину, там ещё хуже. А если нет ответа, то как можно
ругать тех, кто управляет государством. Можно ругать по итогам правления. Но итоги правления Путина не такие уж и плохие. Уровень жизни, даже сейчас, выше чем в то время, когда он стал президентом.
Ошибок много, плохо работает правительство, коррупция, но это всё и до него было. В чём причина? Не мы к таджикам и украинцам на заработки ездим, а они к нам. Цены на нефть постоянно падают и растут, вырастут и сейчас, мы не нищенствуем, как в 90е, хотя вы на ГРЭС работали, но наверно интересовались, как страна живёт.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 - 19:36 
Живу я тут

Leonid писал(а):
Это не тот уровень. Кремль, Дом правительства России и ОГК 5, в разных весовых категориях.

Тот тот, сам Чубайс к нам приезжал лобызал Бушина и говорил,"это тот человек которого я хочу видеть на посту ген директора ОГК5"
Цитата:

Кухню воровства вы видели, согласен, но государство не создаёт механизмы для воровства, оно может лоббировать чьи то интересы, но чтобы давать указания воровать, такого быть не может.

Создать лёгкие и доступные для воровства схемы на законодательном уровне, государство вполне может, первая волна ельцинских воров показалась мне мелкой гопотой по сравнению с теми схемами распила которые я видел при Путине и это происходило не только тут а в маштабах всей страны, на каждом ОГК,ТГК,ГОК и т.п. и т.д.
Цитата:
Вор и так найдёт лазейку. Почему воровство во власти имеет место, кто мешает президенту остановить воровство?
Я не знаю, но уверен причины есть и весомые.

Ответ элементарный, он не хочет, его всё устраивает, Чубайс и всякая другая шушера обворовавшая всю страну, сидит у власти и учит нас жить а навального судят за притянутые за уши дела, или может вы думаете что навальный гораздо более виновен нежели Чубайс с Бушиным и депутатом Крупиным?
Цитата:
Я поэтому и просил, чтобы на примерах мне разъяснили, как с этим бороться? Кто у нас эффективно боролся с коррупцией?

С коррупцией бороться бесполезно, воровать будут даже под страхом смертной казни, единственный выход это дать людям самим защищать себя от беззакония, чтобы каждый чинуша сидя на своем месте всегда знал что за коррупцию в любой момент может поплатиться. А что бы это заработало в стране должна быть создана независимая судебная система. такая как в развитых странах, там это работает прекрасно.
Цитата:
Я не вижу таких, а взять Украину, там ещё хуже. А если нет ответа, то как можно,ругать тех, кто управляет государством. Можно ругать по итогам правления.

Нормальные цивилизованные итоги наступили после 8 лет правления а всё что происходит сейчас это уже начало или середина Брежневского застоя который в результате аукнется посильнее того что был раньше.
Цитата:
Но итоги правления Путина не такие уж и плохие. Уровень жизни, даже сейчас, выше чем в то время, когда он стал президентом.

Это до вас эти итоги пока ещё не дошли, вот когда вы в конце года на свою пенсию сможете купить только пару буханок хлеба, тогда и поговорим.
Цитата:
Ошибок много, плохо работает правительство, коррупция, но это всё и до него было.

То есть вы признаёте что та жопа что до него была так и осталась? То есть 15 лет ничего не делалось? Кроме продажи нефти и отделки чиновничьих кабинетов естественно?
Цитата:
В чём причина? Не мы к таджикам и украинцам на заработки ездим, а они к нам. Цены на нефть постоянно падают и растут, вырастут и сейчас, мы не нищенствуем, как в 90е, хотя вы на ГРЭС работали, но наверно интересовались, как страна живёт.

Ха, так уже не долго осталось скоро в Казахстан поедем, российская продукция в Казахстане стала дешевле местной, Казахский предприниматель не выдерживает конкуренции, так если там в баксах платить больше будут чем сдесь народ местный хлынет просто не говоря о том что уже произошёл отток дастарбайтеров .

Цитата:
хотя вы на ГРЭС работали, но наверно интересовались, как страна живёт

Хватит уже завидовать всем кто жил чуть лучше вас, я работал на грэс, кто то в германии кто то на сейшельских островах. это не повод завидовать и приводить в подтверждение своих слов обороты типа "вот я говна хлебнул а ты ещё ничего не видел".

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 - 21:36 
Живу я тут

Дукалис писал(а):
недавно прошли выборы губернаторов в 73 субъектах из 74, угадайте где выборов не было.

Можно информацию поточнее, а концы с концами не сходятся. Почему 74 региона, если я, например, живу в 77-м? А есть и ещё другие, стоящие в списке дальше. Так что за левая инфа?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 - 21:49 
Живу я тут

Дукалис ещё живёт при социализме. Хотя уж 20 годков прошло..

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 - 21:54 
Живу я тут

перепутал цифру 73 с цифрой 83 ибо это место нашего губера олуха царя небестного сейчас правда он поднялся и занимает 81 позицию.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 - 22:30 
Живу я тут

Дукалис писал(а):
Я был вхож в кабинеты руководства конаковской ГРЭС и вновь созданной ОГК-5, присутствовал на всех значимых мероприятиях , разделах имущества

В качестве кого? IT-шника, настраивавшего компьютер для руководителя?
Пожалуйста, без обид, но судя по тому ЧТО и, главное, КАК Вы здесь пишете, подсказывает мне, что к принятию всех описанных выше решений вы отношения не имеете. Так что, вхожесть в кабинет и компетентность - это две большие разницы. Простое присутствие у стола начальника и наличие реальных полномочий - это также не одно и тоже.
Тогда зачем себя тешить мыслями о причастности к чему-то великому?
Ах, к нам на станцию САМ Чубайс приезжал!
Дукалис писал(а):

Тот тот, сам Чубайс к нам приезжал

Смешно.
В те годы, когда в "Современнике" проходили собрания РАО ЕЭС, а у его крыльца стояли машины из Останкина для передачи телесюжета на ЦТ, я читал в сочинениях отдельных гордых конаковских СТАРШЕклассников о родном городе подобные строки: мол, наш город прекрасен, велик и знаменит, потому что там есть то-то и то-то ...., а ещё сюда приезжает сам Чубайс для проведения собрания энергетиков.
Такой вот примитивный бред провинциала. Между тем такие мысли детей рождаются на фоне подобной позиции взрослых. Многим конаковцам знакомы такие заносчивые настроения. Мы тут уже про это писали, повторяться не хочу, тем более, что меня большинство не поддержит.
maxx вот недавно вывесил фоторепортаж одного постороннего путешественника (см. предшествующую страницу), который так и написал чёрным по-белому: "Несмотря на то, что жилое поселение, откуда началась история нынешнего города, имеет за плечами чуть более двухсот лет, следы истории здесь найти сложно, а сам город не обезображен ни интересными памятниками, ни тем более достопримечательностями".
Несмотря на это, заносчивость некоторых конаковцев по поводу своего города не прекращает поражать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 - 22:39 
Живу я тут

Дукалис писал(а):
это место нашего губера олуха царя небестного сейчас правда он поднялся и занимает 81 позицию.

Хрен, редки не слаще. Для руководства регионом, он явно слабоват.....в Рязани обос....я, теперь в Твери.......пора переквалифицироваться в управдомы!
Однако не по наслышке знаю о трудностях в подборе подходящего кандидата на место тверского губера, в нашу клоаку залезать, желающих нет, здесь только шею (политическую) ломать (имеются в виду реальные, имеющие силу и вес кандидаты). Да и украсть у нас уже совсем нечего, всё украдено, до....... Поэтому не смотря на постоянные пророчества об отставке Шавелёва, он до сих пор на месте. Вот кстати Васильева, видимо, так и не уговорили и ни на какие посулы, он не повёлся.......

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 - 9:52 
Фотолюбитель

Дукалис писал(а):
Хватит уже завидовать всем кто жил чуть лучше вас

Как можно завидовать тому, что давно прошло? Дело не в зависти, а в выводах тех, кто в те годы хорошо жил и сейчас уверен, что это были лучшие годы для страны.
Дукалис писал(а):
Тот тот, сам Чубайс к нам приезжал лобызал Бушина и говорил,"это тот человек которого я хочу видеть на посту ген директора ОГК5"

Это не тот уровень. Если Чубайс к вам приезжал, это ни о чём не говорит.
Я тоже по-работе был и в министерстве, был на совещании у министра энергетики, Фалалеева на Калининской атомной, а в тресте "Энергостальконструкция" в Москве, можно сказать был прописан, но это
всего-лишь был, видел,выполнял указания,но не работал в этих организациях, не принимал решения в масштабах всей России.

Дукалис писал(а):
первая волна ельцинских воров показалась мне мелкой гопотой по сравнению с теми схемами распила которые я видел при Путине

Ну это общие слова, а по-сути, какие схемы?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 - 10:06 
Живу я тут

Бонифаций писал(а):
В качестве кого? IT-шника, настраивавшего компьютер для руководителя?
Пожалуйста, без обид, но судя по тому ЧТО и, главное, КАК Вы здесь пишете, подсказывает мне, что к принятию всех описанных выше решений вы отношения не имеете. Так что, вхожесть в кабинет и компетентность - это две большие разницы. Простое присутствие у стола начальника и наличие реальных полномочий - это также не одно и тоже.Тогда зачем себя тешить мыслями о причастности к чему-то великому?

Что натолкнуло вас на мысль о моём желании приписать себе причастность к этому процессу? Это следует из моих постов? Или может быть у меня не хватает компетенции оценить увиденное и услышанное?
Цитата:

Ах, к нам на станцию САМ Чубайс приезжал!
Тот тот, сам Чубайс к нам приезжал
Смешно.
В те годы, когда в "Современнике" проходили собрания РАО ЕЭС, а у его крыльца стояли машины из Останкина для передачи телесюжета на ЦТ, я читал в сочинениях отдельных гордых конаковских СТАРШЕклассников о родном городе подобные строки: мол, наш город прекрасен, велик и знаменит, потому что там есть то-то и то-то ...., а ещё сюда приезжает сам Чубайс для проведения собрания энергетиков.
Такой вот примитивный бред провинциала. Между тем такие мысли детей рождаются на фоне подобной позиции взрослых. Многим конаковцам знакомы такие заносчивые настроения. Мы тут уже про это писали, повторяться не хочу, тем более, что меня большинство не поддержит.
maxx вот недавно вывесил фоторепортаж одного постороннего путешественника (см. предшествующую страницу), который так и написал чёрным по-белому: "Несмотря на то, что жилое поселение, откуда началась история нынешнего города, имеет за плечами чуть более двухсот лет, следы истории здесь найти сложно, а сам город не обезображен ни интересными памятниками, ни тем более достопримечательностями".
Несмотря на это, заносчивость некоторых конаковцев по поводу своего города не прекращает поражать.

Вчём смысл сей тиррады? Вы где то разглядели моё желание погордиться тем что я стоял рядом с Чубайсом? А я ведь всего то и хотел сказать что видел как человек занимающий когда то высокие госпосты стоящий у истоков приватизации и развала энергетики, улыбался, и жал руку бандитам приехавшим отжимать собственность принадлежащую жителям этого города, улыбался и говорил обращаясь к Бушину: "Вот это мой человек,".
Что собственно в сухом остатке.
Бонифаций если ему не нравится пост предпочитает перейти на личность автора, и ладно бы этому Бонифацию было бы чем похвастаться, а то ведь все его слова, им произносимые прямиком можно транслировать на него самого, никто разницы не заметит.
О Бонифации я свой вывод сделал уже давно и он неизменен, потому стараюсь избегать всяческих разговоров и контактов по известной всем причинам. Подозреваю , что после этого моего поста , последует ещё более длинная тирада с его стороны, но на неё я уже отвечать не стану, а сейчас ответил просто, что бы расставить все точки над i.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 - 10:17 
Фотолюбитель

Дукалис писал(а):
То есть вы признаёте что та жопа что до него была так и осталась? То есть 15 лет ничего не делалось?

Нет, не признаю, вот именно поэтому я часто пишу, что вы работали на ГРЭС. Как можно сравнивать то, что было с 1990 по 1999г. с тем, что сейчас. Разруха была, развал страны, армии, нищета, и т.д.
Этого сейчас -нет, так зачем говорить, что ничего не сделано? Сделано, хотя согласен, что за последние 10 лет в стране застой, я и раньше это признавал, но я не это предлагал обсудить, а причины. Почему Путин не может с этим справится? Давайте не трогать Запад, это отдельная тема, там тоже не все хорошо живут. Я сравниваю с бывшими республиками СНГ. Кто может быть примером для Путина? Если он так плох, то кто хорош? И не забывайте о размерах нашей территории и национальных проблемах.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа