Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Пт июл 30, 2021 - 13:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 - 11:17 
Фотолюбитель

Фото: 331
Дукалис писал(а):
вот когда вы в конце года на свою пенсию сможете купить только пару буханок хлеба, тогда и поговорим.

Не вижу оснований. Запугивание людей грядущей нищетой, присуще пятой колонне. Я знаю, что до конца года моя пенсия увеличится на 11процентов, независимо от курса доллара, я знаю, что предприниматели, благодаря ответным санкциям, наращивают объёмы своей продукции, я знаю, что правительство, наконец-то, повернулось к ним лицом.
Я знаю, что падение цен на нефть остановится и они начнут расти, а за это время возрастёт и отдача от российского бизнеса, благодаря увеличению производства собственной продукции. На это уйдёт пару лет, а пока будет трудновато, но до нищеты дело не дойдёт. Не вижу оснований для паники. В Крыму скоро начнут строить мост, стоимостью превышающей затраты на олимпиаду. Нищая страна себе такого позволить не может, сейчас начнут государственные деньги считать.
Сколько можно было бы построить... и т.д.
Одно и тоже, лишь бы обгадить.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 - 11:58 
Фанат этого форума

Жить стало лучше, жить стало веселее! - Эта формула Сталина работает, и это получается только потому, что прогресс нивелирует все ошибки и косяки политиков.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 - 12:48 
Живу я тут

Фото: 0
Leonid писал(а):
Дукалис писал(а):
То есть вы признаёте что та жопа что до него была так и осталась? То есть 15 лет ничего не делалось?

Нет, не признаю, вот именно поэтому я часто пишу, что вы работали на ГРЭС. Как можно сравнивать то, что было с 1990 по 1999г. с тем, что сейчас. Разруха была, развал страны, армии, нищета, и т.д.
Этого сейчас -нет, так зачем говорить, что ничего не сделано? Сделано, хотя согласен, что за последние 10 лет в стране застой, я и раньше это признавал, но я не это предлагал обсудить, а причины. Почему Путин не может с этим справится? Давайте не трогать Запад, это отдельная тема, там тоже не все хорошо живут. Я сравниваю с бывшими республиками СНГ. Кто может быть примером для Путина? Если он так плох, то кто хорош? И не забывайте о размерах нашей территории и национальных проблемах.

Вы посмотрите по отдельным отраслям, я вам точно скажу что с медициной стало всё гораздо хуже чем тогда, с образованием неимоверно хуже, я благодарен тем временам хотя бы за то что смог получить высшее образование, сейчас точно бы не смог, ну и так если детально копаться в каждой отрасли будет на лицо сплошная деградация. Ну а не может с этим справиться Путин потому что не хочет.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 - 14:01 
Живу я тут

Фото: 1
"Последние пять лет наблюдался спад производства. Сейчас средняя загрузка предприятий - на уровне 60%. Но при этом нам говорят об импортозамещении и о том, что все хорошо"
http://mobile.utro.ru/articles/2015/02/12/1233598.shtml

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 - 14:39 
Фанат этого форума

Kuzia1 писал(а):
и о том, что все хорошо

А так бы пришлось говорить - что все плохо! :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 - 16:37 
Фотолюбитель

Kuzia1 писал(а):
"Последние пять лет наблюдался спад производства. Сейчас средняя загрузка предприятий - на уровне 60%. Но при этом нам говорят об импортозамещении и о том, что все хорошо"

Я не собираюсь оспаривать, тут надо разобраться, но верить какой-то Аделаида СИГИДА, я не могу.

Цитата:
Аделаида Сигида: Буйство фантазии
В январе я откликнулась на приглашение Евгении Альбац, главного редактора журнала The New Times, прийти работать в ее издание. Евгения Марковна — матриарх либерализма, а ее журнал считается самым непримиримым обличителем Кремля.

Альбац обещала скромную зарплату, но зато полную свободу творчества. Я согласилась и была счастлива. Теперь меня охватывает дрожь от воспоминаний, в каком аду я очутилась.
Надо заметить, мне всегда было интересно, где журналистам The New Times удается доставать эксклюзивные сведения? Некоторое время назад, например, они писали, что директор ФСБ Бортников убил банкира. Потому что у них уникальные источники.

Поработать с «источниками» предложили и мне. Но сначала их надо было найти. The New Times, как выяснилось, в каждом номере публикует данные о нарушениях на выборах от ассоциации «Голос».
«Голос» вывалил на нас гору «нарушений»: и на предприятиях, и в органах, и в Министерстве обороны — везде творился беспредел. Казалось, сотрудники всех этих органов настолько возмущены, что каждый день звонят в ассоциацию и жалуются, жалуются, жалуются на то, что их заставляют брать открепительные и всей семьей идти голосовать за Путина.

Беда в одном — все эти жалобы и звонки были анонимными. То есть нам, корреспондентам The New Times, предлагалось связаться с названными учреждениями и самостоятельно добыть доказательства беспредела.
Мы обзванивали знакомых и незнакомых, даже среди своих родственников я нашла людей, работающих в упомянутых учреждениях. Сведения не подтвердились — никого не заставляли делать ничего противоправного.

Евгению Марковну это нисколько не смутило: «Ну и что, что не можете доказательства найти! — кричала она. — Не можете найти — надо придумать! Вы что, не журналисты?!» Оказалось, это главный принцип, по которому работает редакция.

Я упросила освободить меня от необходимости подтверждать фантазии «Голоса» и разрешить написать текст про фольклор «снежной революции». Написала, показала коллегам. Все были довольны. Материал отдали Альбац, а ночью меня и начальство вызвали в кабинет главреда.

«Это г…о! — кричала Альбац. — Какие, к черту, доктора наук!? У нас только один в стране специалист по фольклору — это Шендерович!» Мужики дрожали и утирали пот со лба.

Через два дня я сказала, что ухожу. И мне сказали: вперед. Ни зарплаты, ни трудовой, ты тут и не работала.
После этого я легла на пол и объявила голодовку. Тогда Альбац вызвала охранника, и амбал просто скинул меня с лестницы, с шестого этажа. Хорошо, что не в окно.

Я хочу обратиться к Путину Владимиру Владимировичу. За прошедшее революционное время я написала о вас много гадостей. Мол, все у нас плохо: в школах — ЕГЭ, чиновники воруют, телевизор врет, кругом один беспробудный, беспроглядный, полный абзац. И кое от чего я, честно говоря, не отказываюсь.

Но я хочу, Владимир Владимирович, попросить у вас прощения. Мне стыдно работать в журнале, где полощут кандидата в президенты за то, что он якобы заставлял кого-то за себя голосовать. Где журналистку скидывают с лестницы, а мужики-коллеги стоят, смотрят и молчат. Где заставляют придумывать факты, если их нет.

http://www.aif.ru/society/31593

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 - 16:50 
Фотолюбитель

Дукалис писал(а):
Вы посмотрите по отдельным отраслям, я вам точно скажу что с медициной стало всё гораздо хуже чем тогда, с образованием неимоверно хуже

При застое всегда всё ухудшается. Я же не об этом, не верю, что Путин не хочет, скорее не может, не получается, ладно бы только в России, тогда было бы понятно, но не получается почти во всех странах бывшего СССР, а в Украине, самой богатой республике Советского Союза, вообще кризис.
Самые худшие экономические показатели были у ставленника США-Ющенко, да и вообще, при всех президентах было только одно- спад экономики и воровство. Там Путина нет, или опять он виноват?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 - 17:17 
Живу я тут

Leonid писал(а):
Kuzia1 писал(а):

Я не собираюсь оспаривать, тут надо разобраться, но верить какой-то Аделаида СИГИДА, я не могу.

Ну а я вынужден признать, что знаком... она когда-то занималась парапланеризмом, ну и пописывала об этом статейки... Откровенно говоря, баба-дура.... но ведь не зря говорят, что у умного в голове, то у дурака на языке.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 - 20:41 
Живу я тут

Фото: 0
Leonid писал(а):
Самые худшие экономические показатели были у ставленника США-Ющенко, да и вообще, при всех президентах было только одно- спад экономики и воровство. Там Путина нет, или опять он виноват?

Показателям неоткуда взяться, у них нет нефти которую можно продавать, соответственно остаётся два пути клянчить у России постоянно как это делает Лукашенко или обратить свой взор в Европу с надеждой получить поддержку там. Но речь была не об Украине а о достижениях нынешних властей, зарплату Миллеру Сечину ,и т.п. тоже Путин не в курсе ?И это при полной разрухе в медицине, а образование, скажите на милость в десятилетке по школьной программе не готовят для поступления в ВУЗ, если есть такое желание родители должны нанимать частного преподавателя, не бред ли это? И так куда не плюнь, а эти жирные лоснящиеся раскормленные хари в думе каждый день придумывают новые бредовые законы, обсуждают их и отправляют в корзину.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 - 21:17 
Фотолюбитель

Дукалис писал(а):
Но речь была не об Украине а о достижениях нынешних властей

Без сравнения о достижениях говорить нельзя.
Дукалис писал(а):
Показателям неоткуда взяться, у них нет нефти которую можно продавать, соответственно остаётся два пути клянчить у России

У большинства стран нет нефти. Украина была экономически развитым государством с высоким научным потенциалом, с совместными с Россией промышленными предприятиями, в том числе и оборонными, а это значит, высокотехнологичными, с развитым сельским хозяйством, с рынками сбыта в России.
В Украине сменилось пять президентов. Ну и каков результат их деятельности? До нищеты довели, а сейчас ещё и до войны. А на смену Порошенко придёт Турчинов, или другой националист. А у нас, какой-нибудь Ходарковский. Сейчас всё деньги решают.
Если не желаете анализировать и сравнивать, а иначе как можно делать выводы,и уже имеете готовый ответ, то не вижу смысла продолжать.
Дукалис писал(а):
зарплату Миллеру Сечину ,и т.п. тоже Путин не в курсе ?

Не в курсе. Можно спросить у представителей пятой колонны, им Госдеп цифры дал.
Дукалис писал(а):
И это при полной разрухе в медицине

Никакой разрухи нет, есть проблема нехватки кадров в малых городах. Уж я то, наверно, чаще вас соприкасаюсь с медициной. Нет никакой разрухи, прогресс есть, появилось много современнейшего оборудования. Конаково не показатель, а в Твери многое изменилось, не было бы коррупции и воровства. В Твери, в областной клинике, в стационаре, весит приказ министерства, запрещающий брать с больных деньги за лекарства и услуги. Я шоколадку врачу, незаметно в карман положил, иначе брать отказывалась.
Убеждать вас, тоже самое, что и КЛФ, только тот повторяет инфрормацию Госдепа, а вы, не знаю где её берёте, но настрой понятен.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 - 21:33 
Живу я тут

Дукалис писал(а):
Вчём смысл сей тиррады?

Да в том, что Вы чуть выше попеняли Леониду на его фразу о разных весовых категориях Правительства РФ и ОГК-5, сказав, что это один и тот же уровень ("тот, тот уровень").
Мне вот показалось, что всё же это разные и несравнимые вещи.
Ну а "тирада" родилась в ответ на упоминание о том, что "сам Чубайс к нам приезжал", что меня сильно рассмешило и унесло в лирику. Извиняюсь за длинный спич, но не смог сдержаться на это - "сам Чубайс"... :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 - 21:56 
Живу я тут

Дукалис писал(а):
Бонифаций если ему не нравится пост предпочитает перейти на личность автора

Да что Вы? Когда мне не нравится мысль, изложенная в посте, я критикую мысль, а не автора.
Но если автор предпочитает не мысли излагать, а писать вот это:
Дукалис писал(а):
Я был вхож в кабинеты руководства конаковской ГРЭС и вновь созданной ОГК-5, присутствовал на всех значимых мероприятиях , разделах имущества, в том числе и на переговорах с итальянцами когда они только хотели купить ОГК,
,
то он как бы приглашает обсудить не его мнение, а его личность.
Ну я и принял ваше приглашение. В чём обиды?

Дукалис писал(а):
и ладно бы этому Бонифацию было бы чем похвастаться, а то ведь все его слова, им произносимые прямиком можно транслировать на него самого,

Так может есть, чем похвастаться. Откуда вы знаете? Если я этого не делаю, то может дело в другом? В воспитании, например. Не рассматривали такую версию?
Дукалис писал(а):
О Бонифации я свой вывод сделал уже давно и он неизменен, потому стараюсь избегать всяческих разговоров и контактов по известной всем причинам.

А вы оттолкнитесь от стереотипов и попробуйте о человеке создать впечатление по его делам (в нашем форумском случае - по его словам). Но только постарайтесь быть при этом объективным. Может что-то изменится?
:oops:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2015 - 22:51 
Пилот

Фото: 77
Не могу понять, до сих пор, -кто какой масти?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2015 - 23:23 
Живу я тут

Пегой. :D
Вы что, на ипподроме?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2015 - 19:46 
Живу я тут

А слышал ли кто в городе об этой новости? Может, местным что-то известно поподробнее?
http://www.regnum.ru/news/accidents/1897944.html
Изя, можешь не пытаться острословить по этому поводу. Лично твоё мнение меня не интересует вовсе. :evil:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2015 - 21:49 
Фоторепортёр.

Фото: 590
Еще нашел немного. Очередной взгляд со стороны:
http://galina-lukas.ru/article/731

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2015 - 23:27 
Живу я тут

maxx писал(а):
Очередной взгляд со стороны:

Я бы ради того, что она описала в очерке, ни за что не поехал бы по такому маршруту. Смотреть облезлые памятники Ленину и П.Конакову, могилу Ворохова и рекламные щиты вдоль дороги на Завидово - это как-то совсем неинтересно.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2015 - 10:29 
Живу я тут

Бонифаций писал(а):
maxx писал(а):
Очередной взгляд со стороны:

Я бы ради того, что она описала в очерке, ни за что не поехал бы по такому маршруту. Смотреть облезлые памятники Ленину и П.Конакову, могилу Ворохова и рекламные щиты вдоль дороги на Завидово - это как-то совсем неинтересно.

Это дело вкуса... прокатил своих знакомых в сторону Дулова, причём дама с детства проводила много времени в Конаковском районе у бабушки с дедушкой... через пол-часа поездки они были уверены, что скоро появится край земли с тремя слонами и китом... ну а уж когда попросил их посмотреть в небо... вот Вы местные жители часто в небо смотрите???... так вот, я не орнитолог, но на орлов насмотрелся, и на Кавказе, и на Алтае... но таких "летающих вагонов" даже там не встречал!!! Так что есть на что у Вас посмотреть... главное чтобы ещё и видеть....

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2015 - 12:00 
Живу я тут

Kuzia1 писал(а):
Так что есть на что у Вас посмотреть... главное чтобы ещё и видеть....

Это факт. Путешествовать всегда и везде хорошо, куда бы ни ехать и каждый раз можно и нужно находить что-то новое ранее не увиденное или не воспринятое. Бывало едешь...едешь, остановишься на пустынной дороге, поймаешь тишину, смотришь на линию горизонта или петляющую речушку или плывущие облака......и наслаждаешься самим осознанием жизни и красоты!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2015 - 19:21 
Живу я тут

Я, наверное, неточно выразился, раз меня не поняли. Я всегда здесь писал, что главная достопримечательность Конаковского района - это его природа. Других - нет.
Так вот, если бы я здесь никогда раньше не был и прочитал бы этот очерк с приложенными фотографиями памятников Ленину и Конакову, то желания поехать сюда у меня не возникло бы. Не тем автор зазывает. На природу, о которой вы упомянули, она почти и не обращает внимания. А ведь можно было и в зимней красоте изюминку найти, чтобы слюнки потекли у туриста. А так своей статьей она меня убедила, что лучше поехать в Юрьев-Польский или в Коломну, но не по ее следам. Ехать на проходную ГРЭСа, чтобы снять его трубы, это всё равно, что поехать в Воскресенск и сфотаться на фоне химкомбината. А что? Там тоже градообразующее предприятие, гигант индустрии, гордость его работников. Но вот бензин на такую поездку было бы жалко. :-)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа