Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Ср дек 07, 2022 - 23:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1984 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 - 7:44 
Бываю часто

snappy писал(а):
Лис, Вы, наверное, тяжело текст воспринимаете.

Нормально я все воспринимаю... И текст и окружающую меня реальность. А в полемику с вами вступать больше не намерен, свое мнение я высказал, Вашу позицию понял, и самое главное людям донес что есть еще другое мнение по руководству Ю-Д сельским поселением. Все остальное пусть останется на совести каждого.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 - 8:34 
Фоторепортёр.

Фото: 590
snappy писал(а):
выслала. посмотрите на досуге.

47 тысяч знаков, 5 фото. Вы знаете, я на досуге предпочитаю другую беллетристику почитывать..... спасибо, конечно... пусть полежит. Авось, пригодится.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 - 9:39 
Живу я тут

Фото: 1
Сижу рассматриваю тома из архивов библиотеки Академии им.Жуковского которые удалось спасти со свалки: Белоцерковский, Лобанов... Невольно сжимаются кулаки... Я конечно понимаю, что во время правления Пу, значение Пи может достигать 4, но ни до такой же степени!!! У меня даже слов не хватает, что бы как-то обозначить эту власть и быдло поддержавшее её...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 - 15:29 
Живу я тут

Фото: 2
Для всех. кто читает меня. О власти. Для нас, живущих в маленьких городах и селах, наша местная власть, это маленькие Путины,маленькие Медведевы и т.д. И те,кто поддерживает ее, местную власть,и остальные мы-"тварь дрожащая". И очень не хочется нашим правителям, чтобы мы, вдруг перестали ею быть, очень они на это не рассчитывают. Очень легко переключить сознание человека, замкнув его сразу на власть высшую, перепрыгнув через свою, под носом которая. Безопасней обсуждать, например даже Березовского или отстранение от должности Министра Обороны,только он там, далеко. И для простого старика и ребенка, который живет тут, у себя, безо всяких удобств и надежды, до этого министра им далеко, как до луны. А власть высшая, получает по полной за грехи местной власти и тех чиновников, которые тут, у нас беспредельничают, и там, на местах,уничтожая,например архивы библиотек Акадимии им. Жуковского. И третья власть, устроившись удобно в нашем районе, поддерживает существующий порядок.
Тяжело конечно почитать жалобы на эту власть,47 тыс. знаков, да 5 фотографий посмотреть.Просто "тварь дрожащая", вдруг осмелела, голос подала. А вот Министры почитали.
Вот и Лис нарисовался. Из окружения Администрации, откуда еще?! Бабушек распросить? Да то, что бабушки рассказывают, уж никак наши СМИ не опубликуют, да и я тут не напишу. По понятной причине, Никто это не повторит вслух.
Мы решаем вопрос в своей деревне, поселения Ю-Д. И ни у кого из этих стариков и деток, нет компьютора, чтоб написать тут что-нибудь. Они мне говорят и пишут. А вот Лис написал, поддержал власть. Решил народ наш опустить. Киношку подкинул про захоронение. И что? Даже если этот человек плох, его дети имеют право на вовремя приехавшую машину скорой помощи, полиции, пожарной машины. На жизнь человеческую. И даже если жена его "под каблуком", это дело-то не меняет. О чем вы?При чем тут это?
Как там Путин сказал недавно- народ обманывать не надо, народ правду знает. И верно. Так мы и власти написали вчера. Привыкли вы, что людям дела нет не до чего. Пора отвыкать.
А почему нет? Да потому, что погряз наш односельчанин в своих бедах и неблагополучии. Некогда ему вселенскими вопросами заниматься, как бы последнее не отобрали. Чего скрывать? Могут сказать-будете против, дров, например не дадим. И не дадут.
И нечего тут делать из меня "врага народа" Я враг, только не народу своему. И биться будем насмерть за свою страну, за свою деревню, за своих людей. Нарушений-море. И не зря удалось поставить ситуацию на "особый контроль Правительства Тв. области" И будут решать. И понудим.
И я тоже люблю хорошие книги почитать, переводами в свободное время хорошей литературы занимаюсь. Но отложила все это до лучших времен.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 - 17:09 
Фанат этого форума

Фото: 0
))))))))))))))Смешная а что ж твой министр жалобу бабушек с Ярославской области с Владимирской губернии или там есть где у нас подальше и поглубже...Милая не была ты в нашем Конготово.Тайга кругом а так живут же люди и уже давно живут.И не орут дай мне это дай мне то.Да и в деревнях бабушки привыкшие ....А вообще смотрю многое че Вы любите.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 - 17:26 
Живу я тут

))))))))))))))Смешная а что ж твой министр жалобу бабушек с Ярославской области с Владимирской губернии или там есть где у нас подальше и поглубже...Милая не была ты в нашем Конготово.Тайга кругом а так живут же люди и уже давно живут.И не орут дай мне это дай мне то.Да и в деревнях бабушки привыкшие [/quote]

Да и правда, пусть бабуси помирают, а я, по вашему совету, буду клубнику зимой кушать. И плевать буду на своих односельчан.(шутка неудачная)
А знаете, почему министр не отреагировал на ваших бабушек?! Да все потому, что коррупция у нас непобедима. И если только сама бабушка не имеет сынка-Министра, никто до ее бумажки не доберется, слишком много бумажек пишут, жизни не хватит читать их.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 - 17:32 
Фоторепортёр.

Цитата:
слишком много бумажек пишут, жизни не хватит читать их.

Золотые слова. К сожалению....

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 - 17:36 
Фанат этого форума

snappy писал(а):
))))))))))))))Смешная а что ж твой министр жалобу бабушек с Ярославской области с Владимирской губернии или там есть где у нас подальше и поглубже...Милая не была ты в нашем Конготово.Тайга кругом а так живут же люди и уже давно живут.И не орут дай мне это дай мне то.Да и в деревнях бабушки привыкшие

Да и правда, пусть бабуси помирают, а я, по вашему совету, буду клубнику зимой кушать. И плевать буду на своих односельчан.(шутка неудачная)
А знаете, почему министр не отреагировал на ваших бабушек?! Да все потому, что коррупция у нас непобедима. И если только сама бабушка не имеет сынка-Министра, никто до ее бумажки не доберется, слишком много бумажек пишут, жизни не хватит читать их.[/quote]Да и помирают в свой отведенный срок- молодых вот в городах как косой косит это беда......А все остальное это Россия......Она матушка наша родная ...Конечно скажу глупость но может Вам там в Казахстане лучше было.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 - 17:41 
Живу я тут

Монетки перевалили за стольник, по традиции дарю девушке Снаппи :Rose:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 - 17:49 
Живу я тут

Наблюдателю- верхняя фраза не моя, а ваша. Я у вас тут не разобралась с копированием. А вот в Казахстане я не была ни разу, сорри

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 - 17:52 
Живу я тут

БОССУ- Спасибо, друг!

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 - 17:57 
Фанат этого форума

snappy писал(а):
Наблюдателю- верхняя фраза не моя, а ваша. Я у вас тут не разобралась с копированием. А вот в Казахстане я не была ни разу, сорри
Ну тогда извени не понял что то.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 - 7:39 
Живу я тут

Для тех,кому интересно. Если получится, посмотрите пожар в Свердлово. Увидите уничтожение особняка на берегу, съемка любительская, лексика ненормативная, событие недавнее. Пожарная машина приехала, когда уже все произошло. Это до Конаково-то рукой подать. Познакомившись здесь, на интернет- пространстве , с жителями Свердлово, Вахонино, я провела там 2 дня. Мне на голову чуть было не сел вертолет. К берегу доступа практически нет. Около дома, где остановилась я, к воде можно подойти "гуськом" и сразу плюхнуться в воду. Посидеть на берегу невозможно.
В нашем поселении Ю-Д от пожара защиты нет, пруд пожарный давно перестал им быть, лягушки сдохли, жаль зеленых. А.Андронов отписался генералу МЧС , что у нас есть пирсы, предназначенные для этих нужд. Пирсов этих никогда не было и нет. Дома просто горят. Все это зафиксировали представители Министерства контр. функций.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 - 9:12 
Фоторепортёр.

То есть, в принципе, все эти хоромы легко сжечь и реально спасти их у нас ни кто не в состоянии? :)

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 - 10:17 
Фанат этого форума

то есть по этому мы горим каждое лето.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 - 10:27 
Фоторепортёр.

Горят леса и их жалко. А хоромы не жалко. Потом на пепелище можно пляжей наделать для людей. )))

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 - 10:33 
Фанат этого форума

Леса это катострофа потом спрашиваем а почему нас смерчи и ураганы замучили....Да и вообще любое дерево жалко....А хоромы нам то простым смертным какую пользу приносят...

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 - 12:32 
Живу я тут

"дерева,вы,мои дерева. Не рубили бы вас на дрова. От весны до поры чудны ваши шатры...."
В нашем поселении Ю-Д "незаконно"(Министерство) вырубили 78 берез и серой ольхи. Сейчас разбираются. Не поленились, пересчитали представители проверяющей стороны. А вот А.Андронов отвечал Министру Трутневу в 2009 г., что ничего вырубаться не будет.
Наша деревня Новенькое, по сообщению из другой инстанции, уже находится в водоохранной зоне. Это что означает? Наверное то, что деревня это стоит многие лета, а вот новое строительство, да еще ближе к берегам, да в водоохранной зоне незаконно. Еще при власти В.Крысова, запланировали в водоохранной зоне на поле сельскохозяйственного назначения строительство коттеджного поселка. Позади деревни, через дорогу, такое же поле, да от воды дальше. Там земля им не нужна. Им берег подавай!
Теперь , разбирая бумаги , читаю, что ,то коттеджный поселок будет, то пансионат, то маленькие гостинницы, то вообще никакое строительство не ведется.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 - 12:49 
Фанат этого форума

Сама эту бумагу видела...Или так сорока на хвосте смотрю много Вам приносит..

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 - 13:32 
Бываю часто

Фото: 1
2010 год, сушь, жара, случайно приехали на день раньше. Пришлось защищать свой дом. Загорелся один из домов господина Рубцова, нашего соседа, от кондиционеров на торце дома. Видео - через 5 -10 мин. после дымка. В этот момент - я звоню 112, муж снимает. Потом все бросил, взял ведро, из колодца лил на огонь, как мог. Народ собрался, но никто не стал помогать. Правда, кричали, что там гараж, могут быть баллоны с газом, брось все. Электричество тут же вырубилось. Первая линия от воды, тушить нечем. В колодце вода быстро закончилась. Пожарная машина приехала через час , воды не хватило. Пожарники сказали, что в Конаково одна машина. Вызвали из Завидово. Пока те ехали - пепелище. Осталось только заливать.
Наш дом не пострадал, спасли. Правда, сейчас у нас его отбирают. Видимо, кому то вертолетной площадки не хватает, да и дом наш в "интерьер" ул. Каменка не вписывается. Таких как мы, надо "давить", особенно в таких местах, где нам судьба удостоила оказаться. Не знала и не чуяла бабуля, на какой "рублевке" в 50 -х годах прошлого столетия она дом приобрела.
Горит:
http://www.youtube.com/watch?v=t6Bv6HDNtDw
Сгорел:
http://www.youtube.com/watch?v=EIkdFzSsud8

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1984 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа