Форум Конаковского района

Всё о городе Конаково и Конаковском районе на сайте www.konakovo.org
основан 29.12.2003 года
Текущее время: Ср дек 07, 2022 - 22:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 - 13:36 
Живу я тут

Фото: 15
Если бы он был в теме, то он писал бы на специальных форумах. Пишет он чудовищно, человек не совсем нормальный, отовсюду его гонят, хоть где-то свою чепуху пристроить. Согласись, такие темы не размещают на городских форумах, отсюда вывод. Его работы никому нафиг не нужны.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 - 13:50 
Житель форума

Стас писал(а):
disman3, как говорится, все "гениальные идеи" возникают от "ничегонеделанья"...
Вот что думает такой человек интересно?
-Так... заняться нечем.. Напишука я пару листов какой-нибудь х...ни на форуме. А то людям скучно, а так чуть-чуть развлекутся.

Троллинг в чистой форме.

Почему-то все му..ки думают, что их "умная оценка" чужого труда нужна хотя бы одному на миллион. Головой работать не умеешь, так языком или ж.пой можно и за деньги.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 - 21:10 
Живу я тут

disman3 писал(а):
Почему-то все му..ки думают, что их "умная оценка" чужого труда нужна хотя бы одному на миллион. Головой работать не умеешь, так языком или ж.пой можно и за деньги.

Какие нецензурные выражения для человека, претендующего на ученые труды. Умейте достойно воспринимать критику.

© Ричард Бах

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 - 22:13 
Живу я тут

Милая Мила писал(а):
Я не понимаю, как можно в здравом уме так постоить фразу, и как ее может понять читатель.

А я поражаюсь, что кто-то осилил этот бред - и остался в здравом уме... :o
Tata писал(а):
Хочу напомнить, что гуманитариев от рождения бывает только лишь 50%, естественников - 2 %, остальные - выравненный вариант

Какая прелесть :Yahoo!: Встретились два одиночества :)
Очень радует оборот "хочу напомнить" - девушка явно в курсе, что говорить "всем известно" уже неприлично.
disman3 писал(а):

Оба-на...
Оказывается, disman3 способен умещать свои умозаключения менее чем в три страницы текста! И, что удивительно - при этом начинает проглядывать смысл сказанного...
Я так полагаю, что для полного взаимопонимания с читателем disman'у Третьему нужно перейти на одни точки.

..А вот правда, откуда берутся такие сумасшедшие? Вот несут всякую ахинею, над ними потешаются, потом надоедают - и их гонят; а они на новом месте опять за своё...
Или это и есть то самое "индиго"?...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 - 6:03 
Фоторепортёр.

Фото: 590
Индиго... не от мира сего... индиго - это вообще цвет такой. В целом все это - шизофрения. Я осилил. Налицо яркое проявление "разорванности логики", как следствие разорванности сознания, характерное для больных шизофренией. Кстати, где-то слышал, что все гении - шизофреники. Отсего и не понимают их в свое время. А потом, если повезет, появляются талантливые интерпретаторы...:crazy:

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 - 12:24 
Житель форума

maxx писал(а):
Индиго... не от мира сего... индиго - это вообще цвет такой. В целом все это - шизофрения. Я осилил. Налицо яркое проявление "разорванности логики", как следствие разорванности сознания, характерное для больных шизофренией. Кстати, где-то слышал, что все гении - шизофреники. Отсего и не понимают их в свое время. А потом, если повезет, появляются талантливые интерпретаторы...:crazy:

С последним не согласен, посколку разорванность логики не даёт возможности созидать, искать что-то новое.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 - 22:00 
Живу я тут

maxx писал(а):

Индиго... не от мира сего... индиго - это вообще цвет такой. В целом все это - шизофрения.

Макс, ты не путаешь полярные понятия? Посмотри определение индиго в Инете. А то у меня бабка за стеной живет, ей кажется, что ее со всех сторон травят и в щели наркотик сыплят. Спит в ванне, окна нараспашку, щели все позатыкала. Я ей посоветовала носить противогаз. По твоему, она тоже индиго?

© Ричард Бах

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 - 22:02 
Фоторепортёр.

Посмотрел:
Цитата:
Индиго – один из древнейших красителей, который получали из растительного сырья – тропического растения Indigofera, в соке которого содержится индикан – гликозид индоксила. Индоксил окисляется кислородом воздуха с образованием синего нерастворимого в воде красителя – индиго. Для крашения ткани индиго восстанавливают, например, дитионитом натрия в щелочной среде, в белое индиго, соли которого (например, натриевые) растворимы в воде. После этого ткань вываривают в полученном растворе и дают белому индиго окислиться на воздухе. В результате образуется краситель великолепного синего цвета, который прочно ложится на ткань. Это называют кубовым крашением, а индиго является типичным представителем кубовых красителей. Растворимая форма красителя, в данном случае соль белого индиго, называется лейкооснованием. Ранее индиго относилось к очень дорогим красителям, поскольку растений, из которых можно добывать индиго, не много. В настоящее время индиго получают синтетически. Ниже приведены две схемы синтеза индоксила – предшественника индиго.

К индигоидным красителям относятся также тиоиндиго и пурпур, древний драгоценный краситель, который выделяли из некоторых моллюсков, и оказавшийся 6,6'-диброминдиго. При сульфировании индиго образуется дисульфопроизводное, динатриевая соль которого называется индигокармином и является еще одним представителем индигоидных красителей. Индигокармин используют, в частности, в качестве красителя для пищевых продуктов

В 1928 г на одном из английских химических заводов на производстве фталимида из фталевого ангидрида и аммиака обнаружили, что если процесс проводить в медном аппарате, то продукт загрязняется примесью синего цвета. Позже было показано, что это синее вещество образуется с высоким выходом при нагревании opто-фталонитрила с солями меди и было установлено его строение. Им оказался первый представитель фталоцианиновых красителей – фталоцианин меди или медный комплекс тетрабензотетраазапорфина.

Я склоняюсь к мысли, что дети индиго - это (в вольном переводе) дети алкоголиков. :P

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 - 22:08 
Живу я тут

Фото: 119
Училься на ТЕХНАРЯ
работаю как здесь некоторые пишут
БАРЫГОЙ и СПЕКУЛЯНТОМ !!!

Кто я ТЕХНАРЬ или ГУМАНИТАРИЙ ??? :D

Последний раз редактировалось an 7 Пт янв 27, 2012 - 8:30, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 - 6:33 
Живу я тут

Милая Мила писал(а):
Спит в ванне, окна нараспашку, щели все позатыкала. Я ей посоветовала носить противогаз. По твоему, она тоже индиго?

По-моему - уже вполне...
В такой мороз с открытыми окнами... Наверняка уже посинела...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 - 10:11 
Живу я тут

Насколько я помню цвет индиго - это цвет ауры особо одаренных людей.

© Ричард Бах

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 - 10:44 
Фоторепортёр.

А где эту ауру у особо одарекнных и вообще, в целом, людей, видно?

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 - 13:22 
Живу я тут

maxx писал(а):
А где эту ауру у особо одарекнных и вообще, в целом, людей, видно?

Её и видят исключительно такие же особо одарённые :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 - 16:25 
Живу я тут

Алоизий писал(а):
Её и видят исключительно такие же особо одарённые

и еще специальная аппаратура.

© Ричард Бах

Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 - 17:56 
Живу я тут

Милая Мила писал(а):
и еще специальная аппаратура.

Да, верно.
Одарённые специальной аппаратурой.

В общем, maxx, нам не дано насладиться этим видом....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 - 13:54 
Житель форума

. Очень разные люди на многих форумах задают одни и те же вопросы: «Я технарь, но и классическая музыка мне не чужда», «Я гуманитарий, но не расфуфыриваюсь в пёстрые одежды - нравится строгий костюм». Как же это всё объяснить? Можно привести формулы и графики, но ни где в мире даже профессора и академики университетов не обладают хотя бы базовыми знаниями общей психологии, что уж говорить о рядовом потребителе, которого с детских лет Фрейды с Юнгами пугают всевозможными терминами, всевидящим и всепроникающим «подсознанием».
. Нет возможности перепутать гуманитария и технаря каким-то образом, но на общие правила и законы всегда есть какие-то исключения. Как уже указывал автор в каждой профессии есть исполнители, заведующие, деловые люди и учёные с творческими работниками. Если получивший высшее техническое образование «заведующий» приходит работать на завод бригадиром, то в подчинении у него оказываются специалисты очень разных профессий, что и психология его оказывается сродни гуманитарию: всего понемножку, можно и так и сяк, приблизительно делаете верно. Пытаясь объединить ко всему ещё и разных людей в единый сплочённый коллектив ведёт он себя уже не дискретно, а «мягко», изменяется соответственно и его психология вместе с одеждами и пристрастиями. В аналогичной же должности гуманитарий так же преображается до неузнаваемости. Если для технарей любые знания и информация общедоступны, нет ни каких тайн – только и умей что пользоваться формулами и графиками, логически мыслить, то у «химиков» и «медиков», которые очень и очень долго обучаются - это противоестественно. По психологии очень общительные начинают уже со школы или ВУЗа понимать, что подсказав кому либо что-то превращают длительные бдения за учебниками в глупость, поэтому у наиболее способных появляется желание отчуждения - соответственно возникает узкая специализация и изменение в психике индивидуума. Не стану приводить аналогичные примеры про учёных и людей творческих профессий, однако обязательно заметя, что и в этих социальных категориях происходят схожие процессы, но конечно же бытовые и научные объяснения разнятся между собой так же, как и сравнение устройства двигателя внутреннего сгорания автомобиля с кипением чайника, предназначенные для маленького ребёнка.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 - 14:46 
Живу я тут

disman3 писал(а):
очень общительные начинают уже со школы или ВУЗа понимать, что подсказав кому либо что-то превращают длительные бдения за учебниками в глупость, поэтому у наиболее способных появляется желание отчуждения - соответственно возникает узкая специализация и изменение в психике индивидуума.

...И рождается очередной дисман...
А вот читал бы учебники, глядишь, и психику сохранил бы в целости, и писал бы хоть немного грамотнее...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 - 15:19 
Житель форума

Моя статья является фундаментальным открытием века, и уже приносит некоторые плоды...
http://www.meddaily.ru/article/21dec2012/iqtesst
Хотя в некоторых Европейских странах уже практикуется подход к противоположным полам на основе принципа "оно" (на законодательном уровне, а не в виде рекомендации), дабы мальчики и девочки не замечали бы разницы между собой, но понять то, что для любого обывателя очевидно заметно - невозможно. Будущие женщины должны уметь одновременно делать множество дел, где нет чёткой иерархии, т.к. любой отвлечение и маленький ребёнок или же ужин пострадают. Тогда как для того, чтобы выучиться и овладеть сложной профессией у мужчин, даже гуманитарных специализаций - медиков - уходят десятилетия отказа себе во всём, когда нет времени на "ерунду". Откуда же приходят "оно"? Из среды низкоквалифицированных чернорабочих, которые как и женщины мыслят короткими репликами, всё важно, и как ты выглядишь - особенно: "бизнесмены", менеджеры всех звеньев, "политики", попы. Именно с их подачи шизики превращаются в уникумов, а гуманитарии с технарями в отсталых людей, которые не способны справиться с тем, что для женщин или же мужчин обычно.
К примеру, менты всех уровней, кроме оперативников, как и ГБшники должны за свою карьеру выучиться тому, что рядовая женщина должна легко уметь делать к своему 16-летию: одеваться по случаю и одевать других - следить за этим, грамотно и полно разговаривать, ни кому не верить на слово и всё сто раз перепроверять, быть социально активной и уметь понтовски награждать и наказывать - всё это крайне необходимо для правильного воспитания ребёнка, которые лгут, капризничают, не слушаются или же всё наоборот.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 - 16:31 
Живу я тут

Вроде бы обострения у определённых категорий людей происходят весной и осенью. А здесь у этого автора круглогодично. Тяжёлый случай!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 - 16:50 
Фотолюбитель

Фото: 331
Бонифаций писал(а):
Вроде бы обострения у определённых категорий людей происходят весной и осенью. А здесь

А ещё после запоя.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа